Miscellanea - Auktion 67

Los Nr. 6138

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli FANO - Sigillo Pontificio in ottone del diametro di 29 mm - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  Rimini, ...

Los Nr. 6139

Miscellanea

VARIE - Gettoni Rimini, stabilimento balneario - qSPL

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  ...

Los Nr. 6140

Miscellanea

VARIE - Gettoni Satirico, 10 centesimi 1866 forato - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Satirico, 10 centesimi 1893

Los Nr. 6141

Miscellanea

VARIE - Gettoni Satirico, 10 centesimi 1893 - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  ...

Los Nr. 6142

Miscellanea

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Satirico, Lira 1866 A.XXI

Los Nr. 6143

Miscellanea

VARIE - Gettoni Satirico, Lira 1866 A.XXI - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Satirico, Lira 1868 A.XXII

Los Nr. 6144

Miscellanea

VARIE - Gettoni Satirico, Lira 1868 A.XXII - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  Token ...

VARIE - Gettoni  Token 1841 in AE

Los Nr. 6145

Miscellanea

VARIE - Gettoni Token 1841 in AE - SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  USA - ...

Los Nr. 6146

Miscellanea

VARIE - Gettoni USA - Buono per un dollaro da Stein. Bloch, 1914 - SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  Valore ...

VARIE - Gettoni  Valore ribattuto

Los Nr. 6147

Miscellanea

VARIE - Gettoni Valore ribattuto - qSPL

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  ...

Los Nr. 6148

Miscellanea

VARIE - Gettoni VATICANO - 2 euro specimen 2009 decennale dell'unità monetaria - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6149

Miscellanea

VARIE - Gettoni VARIE - Insieme di 3 gettoni dal valore di 2-1 lira e 5,50 centesimi, il R/ e liscio - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6150

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Castelfranco Veneto, mm 27 - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 6151

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Venezia, chiusura di teriaca spezieria Ø 25 - bel BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 6152

Miscellanea

VARIE - Da identificare Bolla bizantina in PB, gr. 14,65 - SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 6153

Miscellanea

VARIE - Da identificare Bolla in PB, gr. 8,65 - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 6154

Miscellanea

VARIE - Da identificare Cinquina (?) con calice inciso, gr. 1,16 - meglio di MB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Dracma, gr. 2,91

Los Nr. 6155

Miscellanea

VARIE - Da identificare Dracma, gr. 2,91 - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 6156

Miscellanea

VARIE - Da identificare Medaglia veneziana (?) in AE, mm 32, forata - MB

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 6157

Miscellanea

VARIE - Da identificare Peso (?) in AE a forma di testa di leone, gr. 9,6 - Buono

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 6158

Miscellanea

VARIE - Da identificare Peso (?) in AE, gr. 9,5 - Discreto

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 6159

Miscellanea

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo barbarico, gr. 0,98 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6160

Miscellanea

VARIE - Da identificare Spilla massonica (?), mm 43 - SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 6161

Miscellanea

VARIE - Da identificare Tessera (?) in AE, gr. 3,65 - BB+

Ausrufpreis:
51,00 €

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 6162

Miscellanea

VARIE - Da identificare Tessera (?) in PB, gr. 2,43 - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 6163

Miscellanea

VARIE - Da identificare Tessera repubblicana (?), gr. 1,15 - BB

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)