Miscellanea - Auction 72

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 5527

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Frammento di sigillo medioevale in PB, gr. 2,59 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5528

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli ROMA - SIGILLVM CAPITVLI DE NVXETO - Busto del Papa su trono con chiavi in mano, nel campo SC S PE TRV S. /R ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5529

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo (?) in AE, gr. 140,07 - MB

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 5530

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo medioevale con doppio monogramma in PB, gr. 24,53 - qSPL

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 5531

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo medioevale con monogramma e aquila in PB, gr. 8,81 - qSPL

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 5532

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo medioevale con monogramma sormontato da aquila e scritta in PB, gr. 21,33 - qSPL

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 5533

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo medioevale/bizantino con busto e scritta in PB, gr. 10,82 - qSPL

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 5534

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Sigillo medioevale/bizantino con doppio busto iscritto e scritta in PB, gr. 10,59 - BB-SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 5535

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Tessera (?) da identificare, gr. 1,11 - SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 5536

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Tessera (?) da identificare, gr. 2,42 - SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 5537

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Tessera mercantile (?) in AE - meglio di MB

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 5538

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Napoli, tessere attribuita a Giovanna d'Angiò in MD - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5539

Miscellanea

VARIE - Da identificare Moneta di area islamica in MI, gr. 0,45 - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5540

Miscellanea

VARIE - Da identificare Probabilmente India Francese - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5541

Miscellanea

VARIE - Da identificare Lotto di 4 tessere (?) in AE, mm 29, 26,25,24 - med. BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5542

Miscellanea

VARIE - Da identificare Moneta in AU probabilmente Califfi di Raghad, gr.4,24 - MB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5543

Miscellanea

VARIE - Da identificare Moneta islamica in AU, (gr. 4,20) - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5544

Miscellanea

VARIE - Da identificare Peso medioevale, gr. 3,27 - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5545

Miscellanea

VARIE - Da identificare Peso medioevale, gr. 3,66 - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5546

Miscellanea

VARIE - Da identificare Peso medioevale, gr. 3,79 - qSPL

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Peso, gr. 4,15

Los Nr. 5547

Miscellanea

VARIE - Da identificare Peso, gr. 4,15 - qSPL

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5548

Miscellanea

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo, gr. 0,45 - BB-SPL

Ausrufpreis:
4,00 €

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5549

Miscellanea

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo, gr. 0,45 - qBB

Ausrufpreis:
4,00 €

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5550

Miscellanea

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo, gr. 0,56 - MB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5551

Miscellanea

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo, gr. 0,67 - MB-BB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5552

Miscellanea

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo, gr. 0,73 - BB

Ausrufpreis:
4,00 €

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5553

Miscellanea

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo, gr. 0,76 - qBB

Ausrufpreis:
2,00 €

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5554

Miscellanea

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo, gr. 0,77, forato - qBB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5555

Miscellanea

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo, gr. 0,87 - meglio di MB

Ausrufpreis:

VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 5556

Miscellanea

VARIE - Da identificare Piccolo bronzo, gr. 1,24 - qBB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)