Miscellanea - 61. Auktion

Los Nr. 2206

Miscellanea

VARIE - Articoli militari Elmetto inglese completo di rivestimento interno, alcune parti in cuoio sostituite nel 1952 - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 2207

Miscellanea

VARIE - Articoli militari Elmetto italiano modello 33 completo di rivestimento interno - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 2208

Miscellanea

VARIE - Articoli militari Fibbia da cinturone degli "arditi" con teschio e pugnale, argento gr 106 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2209

Miscellanea

VARIE - Articoli militari JUGOSLAVIA - Fregio da berretto ufficiali forze armate - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2210

Miscellanea

VARIE - Articoli militari Maschera antigas in sacca italiana, i tre componenti sono ancora nell'involucro originale, assieme a borraccia ... - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 2211

Miscellanea

VARIE - Articoli militari Tarchia in feltro pe truppe coloniali, all'interno nessun marchio in stoffa - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 2212

Miscellanea

VARIE - SANTINI Lotto di 4 santini traforati. In aggiunta circa 30 esemplari più recenti (Buoni-Discreti) - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2213

Miscellanea

VARIE - Titoli azionari e obbligazionari Banco di Napoli fede di credito 1000000 di lire 1959 - Ottimo

Ausrufpreis:

VARIE - Titoli azionari ...

Los Nr. 2214

Miscellanea

VARIE - Titoli azionari e obbligazionari SINO-ITALIAN BANK Ltd - Certificato di 80 azioni da 100 dollari cinesi d'argento, 30 marzo 1920 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2215

Miscellanea

VARIE - Assegni Banca del popolo di Firenze, cartella di azione da 50 lire 1872 - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 2216

Miscellanea

VARIE - Assegni Banco Nacional de Cuba, assegno 1921 da 20000 lire al Banco di Sicilia - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2217

Miscellanea

VARIE - Assegni Buoni d'acquisto di III categoria 1943 Messina e 1944 Roma - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 2218

Miscellanea

VARIE - Assegni Libretto guida pratica sul servizio dei conti correnti ed assegni postali del 1934 A. XII - Nuovo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2219

Miscellanea

VARIE - Assegni Miniassegno Banco di Napoli con annullo - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2220

Miscellanea

VARIE - Gettoni FIESOLE - 2 gettoni e biglietto da 1 euro - Nuovo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2221

Miscellanea

VARIE - Gettoni FIESOLE - gettone dell'Albergo Aurora da 0,50 lire e da 20 cent. - SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

Los Nr. 2222

Miscellanea

VARIE - Gettoni FRANCIA - Enrico IV 1600 per il matrimonio con Maria de' Medici - BB+

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

Los Nr. 2223

Miscellanea

VARIE - Gettoni FRANCIA - Gettone a sfondo satirico di Napoleone III del 1870 - qFDC

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

Los Nr. 2224

Miscellanea

VARIE - Gettoni FRANCIA - Napoleone III, gettone satirico - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  Gettone ...

Los Nr. 2225

Miscellanea

VARIE - Gettoni Gettone da 10 lire di profumi e cosmetici Rossana Martini miss italia 1947 - SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  IMPERIA ...

Los Nr. 2226

Miscellanea

VARIE - Gettoni IMPERIA - Da 5 lire per Villa Azzurra, casa di tolleranza del ponente ligure Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  INDIA - ...

VARIE - Gettoni  INDIA - Gettone telefonico

Los Nr. 2227

Miscellanea

VARIE - Gettoni INDIA - Gettone telefonico - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2228

Miscellanea

VARIE - Gettoni Lotto di due gettoni in porcellana di Meissen 1921-1922 - FDC

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  MILANO ...

VARIE - Gettoni  MILANO - Gettone in rame

Los Nr. 2229

Miscellanea

VARIE - Gettoni MILANO - Gettone in rame - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2230

Miscellanea

VARIE - Gettoni PRINCIPATO DI SEBORGA - Lotto di 4 valori - FDC

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  SAVOIA ...

Los Nr. 2231

Miscellanea

VARIE - Gettoni SAVOIA - Per le nozze di Maria Luisa con Filippo V di Spagna Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

VARIE - Gettoni  TORINO ...

Los Nr. 2232

Miscellanea

VARIE - Gettoni TORINO - Gettone 1920 corsa tramviaria - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2233

Miscellanea

VARIE - Gettoni USA - Buono da 5 cent 1930 a Genoa City Wis. - SPL

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 2234

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Mantova - Stemma alle quattro aquile /R Croce patente con busto di Virgilio nel IV quarto Margini-Baiocchi manca ... - BB

Ausrufpreis:

VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 2235

Miscellanea

VARIE - Tessere e sigilli Mantova - Monte Olimpo /R Lettere I R O Margini-Baiocchi manca R PB - BB

Ausrufpreis: