Miscellanea

Los Nr. 1005

Auktion: Auction 79 E-live - Miscellanea

VARIE - Bronzi Placchetta di fine XVIII secolo raffigurante scena agreste, mm 92x78 - SPL

Ausrufpreis:
VARIE - Bronzi  Placchetta uniface, mm 75

Los Nr. 1006

VARIE - Bronzi Placchetta uniface, mm 75 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1007

Ausrufpreis:

Los Nr. 1008

VARIE - Biglietti lotterie 5 lire 1892 - Lotteria Nazionale - Esposizione Italo - Americana - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1009

VARIE - Gettoni 1878 - Dionisio Dertano, da 5 e 20 centavos - BB÷SPL

Ausrufpreis:
VARIE - Gettoni  Lotto di 3 gettoni in AL

Los Nr. 1010

VARIE - Gettoni Lotto di 3 gettoni in AL - med. MB

Ausrufpreis:
VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 1011

VARIE - Tessere e sigilli Tessera medioevale in PB, gr. 6,72 Foro - BB

Ausrufpreis:
VARIE - Da identificare  ...

Los Nr. 1012

VARIE - Da identificare Moneta islamica, gr. 14,16, mm 44 - MB

Ausrufpreis:
VARIE  Quaderno di epoca fascista

Los Nr. 1975

Auktion: Auction 75 - E-live - Miscellanea

VARIE Quaderno di epoca fascista - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 1976

VARIE Scatola per le 4 monete del Regno d'Italia del 1911 - Buono

Ausrufpreis:
VARIE - PUBBLICITARIE  Sapone Banfi allamido

Los Nr. 1977

VARIE - PUBBLICITARIE Sapone Banfi all'amido - qFDS

Ausrufpreis:
VARIE - Articoli ...

Los Nr. 1978

VARIE - Articoli religiosi La Vergine Maria, smaltata, mm 25x27 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 1979

VARIE - Articoli religiosi Parte superiore di croce in bronzo del XIV-XV, raffigura San Giovanni Evangelista, mm 50x56 - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 1980

VARIE - Assegni 500000-1000-500 leghe Lotto di 3 biglietti - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1981

VARIE - Assegni Progetto Leonardo SPECIMEN No Value De La Rue - SPL

Ausrufpreis:
VARIE - Gettoni  SUFFOLK ...

Los Nr. 1982

VARIE - Gettoni SUFFOLK IPSWICH TOKEN Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1983

VARIE - Tessere e sigilli Milano, sigillo in acciaio, mm 45x49 - Ottimo

Ausrufpreis:
VARIE - Tessere e ...

Los Nr. 1984

VARIE - Tessere e sigilli Napoli. Tessera mercantile Foro - MB

Ausrufpreis:
VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Fanam, gr. 0,32

Los Nr. 1985

VARIE - Da identificare Fanam, gr. 0,32 - SPL

Ausrufpreis:
VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Fanam, gr. 0,34

Los Nr. 1986

VARIE - Da identificare Fanam, gr. 0,34 - SPL

Ausrufpreis:
VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Fanam, gr. 0,37

Los Nr. 1987

VARIE - Da identificare Fanam, gr. 0,37 - SPL

Ausrufpreis:
VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Fanam, gr. 0,39

Los Nr. 1988

VARIE - Da identificare Fanam, gr. 0,39 - SPL

Ausrufpreis:
VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Fanam, gr. 0,40

Los Nr. 1989

VARIE - Da identificare Fanam, gr. 0,40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2146

Auktion: 61. Auktion - Miscellanea

VARIE Busta viaggiata dal Giappone per la Francia con timbri di posta polare - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2147

VARIE Cavaliere eletto dei nove, IX grado per dignitari di loggia, antico indumento ricamato a mano - Ottimo

Ausrufpreis:
VARIE  Scatolina porta ...

Los Nr. 2148

VARIE Scatolina porta messaggi ricavata da moneta da 10 centesimi 1894 BI - Buono

Ausrufpreis:
VARIE - Argenti  ...

Los Nr. 2149

VARIE - Argenti Portachiavi con medaglia di Mussolini, gr. 40 - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 2150

VARIE - Bronzi Fermacarte in ottone della Navigazione Generale italiana di Genova, cm 65 x 65 - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 2151

VARIE - Bronzi Placchetta raffigurante il leone di San Marco, cm 145 x 145 Probabile fusione del XIX-XX secolo - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2152

VARIE - Bronzi Placchetta del XVIII sec in AE (95 mm) - MB

Ausrufpreis: