Medaillen Ausland - Auction 68

Los Nr. 3815

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - Congresso Americano AE Opus: Carcova Ø 70 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3816

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Medaglia 1872 -Accademia Belga AE Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3817

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia - Busto a d. /R Stemma R AG Ø 34 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3818

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1883 - Inaugurazione tunnel Tirolo-Voralberg AG Ø 70 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3819

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1898 - Cinquantenario del Regno - Allegoria /R Scritta AE Ø 60 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3820

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Al Valore - Busto dell'Imperatore a d. /R Der Tapferkeit entro corona ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3821

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Medaglia - Busto a d. /R Stemmi affiancati R AE Opus: Marschal Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3822

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Placchetta 1916 - Ascesa al trono di Carlo d'Asburgo AE Opus: Kautschmm 55x67 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3823

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - Medaglia Al Merito della Croce Rossa - Croce rossa smaltata su Aquila /R Scritta ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 3824

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1853 - Busto a s. /R Busti a d. AE Ø 32 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3825

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Medaglia 1969 - XX ann. della Repubblica AE Ø 30 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - CUBA  ...

Los Nr. 3826

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CUBA - Medaglia Ordine di Che Guevara III classe RR AE Ø 45 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3827

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia A Anne de Montmorency AE Ø 56 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3828

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Ai medici Fernel e Paré PB Ø 60 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3829

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Medaglia Per il matrimonio con Maria De Medici AE Ø 20 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3830

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1672 - Felicità pubblica - Busto a d. /R Allegoria AE Ø 55 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3831

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia SACR ROMANA RESTITUTA AE Ø 62 Foro - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3832

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1781 - Busto a d. /R Busto a s. AE Opus: Du Vivier Ø 74 BRONZE sul bordo - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3833

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 AE Opus: Caqué Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3834

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia - Testa laureata a s. /R Scritta AE Opus: Barre Ø 50 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3835

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1839 - Testa laureata a s. /R Scritta AE Opus: Barre Ø 50 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3836

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Enrico V - Principe pretendente (1832-1873) - Medaglia 1831 - Testa a s. /R Stemma Br. manca; Julius manca RRR ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3837

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1860 - Trattato commerciale con l'Inghilterra AG Opus: Merley Ø 55 ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3838

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1856 - Hotel Dieu di Cannes - Testa nuda a s. /R Veduta dell'albergo AE ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3839

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1856 - Nascita del principe - Busti accollati a s. /R Allegoria RR AE ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3840

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1861 - Ministero dell'agricoltura, commercio e lavori pubblici - Testa a ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3841

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867 - Viaggio dei sovrani a Lille - Testa laureata a s. /R Scritta in ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3842

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1897 AE Ø 60 BRONZE sul bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3843

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1903 - Gustave Larroumet AE mm 58x70 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3844

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia Varo incrociatore Colbert AE Opus: Bernard Ø 80 - qFDC

Ausrufpreis: