Medaillen Ausland - 65. Auktion

Los Nr. 595

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1808 - Incoronazione di Maria Ludovica a Regina d'Ungheria - ... - SPL

Ausrufpreis:
670,00 €

Los Nr. 596

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1816 - Due cornucopie /R Scritta entro corona AG Ø 28 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 597

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 598

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1832 - Istituto reale di Francia AG Opus: Dumarest Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 599

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1911 - Concorso militare europeo volo Parigi Roma R (AU g. 6,69) Ø 24 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 600

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1933 - Busto a s. /R Svastica su colonnato (AU g. 6,46) Ø 22coniazione ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 601

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1933 - Ascesa del nazismo - Busto a s. /R Aquila entro scritta AG Ø ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 602

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - PARAGUAY - Repubblica - Medaglia 1919 - Raid Assunzione-Buenos Aires R (AU g. 10,96) Ø 27 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 603

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Distintivo 1942 - Ordine dei patrioti di guerra I classe - Stella con smalti bianco e rosso ... - bello SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 604

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza E' la più alta decorazione sovietica RR AU Ø 30numero 4581 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 605

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - Medaglia 1957 - Benito Mussolini (AU g. 22,2)Emessa per ricordare i governanti durante ... - FDC

Ausrufpreis: