Medaillen Ausland - E-Live Auction 97

Los Nr. 2290

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1911 MB Ø 64 Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2291

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1895 - Buenos Aires, società Italiana tiro a segno, inaugurazione del poligono AE ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2292

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando II (1618-1637) - Medaglia 1622 AG Ø 36 Appiccagnolo rimosso - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2293

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia AE Ø 57 Sul bordo JUBILAUMS-AUSSTELLUNG 1898 IN BRIXEN - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2294

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Medaglia Massonica, Grand Oriente AE Ø 61 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2295

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Onorificenza Croce rossa AE Ø 27 In scatola - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2296

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1910 AG Ø 45 Appiccagnolo rimosso - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2297

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - CR, vittime dell'inondazione AE Ø 70 In scatola - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2298

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2299

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BULGARIA - Repubblica - Dittico 1876-1966 - Nave Radetzky MD-MA Ø 60 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2300

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Medaglia 1945 - Praga liberata AE Opus: Beutler Ø 65 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2301

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Lyone AG Opus: Dantzell Ø 35 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2302

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Onorificenza Massonica, al merito MD Ø 52 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2303

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia 1943 - François de Bonne de Lesdiguières AE Ø 44 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2304

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1814 - Arrivo in Francia AE Ø 40 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2305

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1814 - Assunzione al trono AE Opus: Andrieu-Droz Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2306

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1814 - Entrata a Parigi AE Ø 40 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2307

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 AE Ø 67 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2308

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1831 AG Ø 3431 x 31 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2309

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1830 - Nancy, corso per la scienza e l'industria AE Opus: Michaud Ø ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2310

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1838 - Per la nascita di L.F.A. d'Orleans, conte di Parigi AE Opus: ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2311

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1838 - Restauro archivio di stato AE Opus: Barre Ø 51 - SPL-FDC

Ausrufpreis:
46,00 €

Los Nr. 2312

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1856 - Nascita di Napoleone IV AG Opus: Caque Ø 15 Patinata - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2313

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867 - Protezione degli infanti nell'industria manifatturiera AG Opus: ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2314

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia MD Ø 25 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2315

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1852 - Ritorno a Parigi AE Ø 23 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2316

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Onorificenza Ordine della Legion D'onore AG Smalti bianco, verde e blu In ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2317

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Patronage St. Maurice MD Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2318

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1887 AE Ø 32 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2319

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

E-Live Auction 97

TEIL 1 (Lose 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

TEIL 4 (Lose 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET