Medaillen Ausland - E-Live Auction 95

Los Nr. 1780

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1915 (AU g. 13,3) Ø 40 Riproduzione dei 4 ducati - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1781

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Medaglia 1916 - Folgaria AE Ø 65 - SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 1782

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1899 - Esposizione agricola AG Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 1783

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Placchetta 1907 - 150° anniversario brasserie Bornhem MD mm 38x57 - qFDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 1784

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Esposizione orticola AE Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1785

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Medaglia 1969 (AU g. 28,98) Ø 34AU900 - qFDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 1786

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia 1967 - 60° anniversario Pechino-Parigi (AU g. 3,67) Ø 20AU900 - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1787

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - Placchetta 1921 - Al prof. C. Rasch AE mm 58x64 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1788

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia (AG g. 64,73) Ø 50ARGENT sul bordo Colpetto - In confezione - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1789

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1847 - Ministero dell'interno AG Ø 30 Patinata - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1790

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Napoleone (1852) - Medaglia 1850 AG Ø 28ARGENT sul bordo Abilmente lavata - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1791

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia AG Ø 36ARGENT sul bordo - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1792

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 AG Ø 37ARGENT sul bordo - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1793

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867 - Parigi, esposizione universale AE Ø 52 Colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1794

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1918 MB mm 47x67 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1795

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1911 AE Ø 58 BRONZE sul bordo - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1796

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 1797

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 1798

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1922 AE Ø 68BRONZE sul bordo - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1799

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1910 AE argentato Opus: Lemaire Ø 50 BRONE sul bordo - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1800

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Massonica MD Ø 70 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1801

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - LORENA - Leopoldo I (1697-1729) - Medaglia 1736 - Matrimonio con Maria Teresa d'Asburgo Mont. 1669 AG Ø 28 ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1802

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1965 (AU g. 14) Ø 25AU900 Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 1803

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 1804

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-1918 - Al merito per combattenti AG Ø 35Sul bordo 103441 ... - MB-BB

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - GRECIA ...

Los Nr. 1805

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRECIA - Giorgio II (secondo periodo) (1935-1947) - Medaglia 1940-41 - Combattenti contro invasione italo-tedesca R AE ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1806

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo II (1930-1940) - Medaglia 1939 - Ministero dell'agricoltura MB Ø 36 - BB

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 1807

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1972 (AG g. 91,48) Ø 56Sul bordo AG925 - qFDC

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST