Medaillen Ausland - E-Live Auction 92

Los Nr. 1834

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - Esposizione internazionale dell'igiene MB Ø 50 In scatola - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1835

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Medaglia 1767 - Per lo scampato pericolo dal vaiolo  ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1836

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1881 - Matrimonio tra il principe ereditario Rodolfo e la principessa ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1837

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia MD Ø 34 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1838

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 - Per il 25° anniversario del Regno AE Ø 36 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1839

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1890 AE Ø 60 Appiccagnolo rimosso - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1840

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia 1960 - Università di Innsbruck MB Ø 40 - BB-SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 1841

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1836 - P.J. Triest AE Ø 43 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1842

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BRASILE - Repubblica (1889) - Medaglia 1970 MB Ø 63 - SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - CANADA ...

Los Nr. 1843

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CANADA - Giorgio VI (1936-1952) - Dittico 1939 AE mm 30 e 26 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1844

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CROAZIA - Repubblica - Medaglia 1891 AE Ø 38 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1845

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Medaglia Città di Lille CU Ø 33 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1846

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 1847

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 1848

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1831 - Compagnies des notaires AG Ø 34 ARGENT sul bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1849

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 Bella ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1850

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 1851

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 1852

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1853

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia Società centrale dell'agricoltura della Savoia AE Ø 51 BRONZE sul ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1854

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Normandia, associazione per il progresso dell'agricoltura, l'industria ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1855

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Esposizione Universale AE Opus: Barre Ø 30 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1856

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Allenamento in preparazione alla guerra AE Ø 50 BRONZE sul bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1857

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia MB Ø 50BRONZE sul bordo Piccola tacca al bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1858

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia CEE AE Ø 66 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1859

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Medaglia 1897 AG Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1860

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia AG Ø 19 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1861

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1972 - Olimpiadi di Monaco (AG g. 42) Ø 55AG925 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1862

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1989 - 40 anni della repubblica (AG g. 31,26) Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 1863

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno AG Ø 38Sul bordo: ALDn. GEORGE D. ... - BB+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET