Medaillen Ausland - Auction 91 E-Live

Los Nr. 2184

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1956 - Olimpiadi di Melbourne (AG g. 12,89) Ø 30AG900 - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2185

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1760 AG Ø 41 Da incastonatura - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2186

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1745 MB Opus: Werner Ø 44 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2187

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia 1797 - Per la mobilitazione austriaca R AG Opus: Wirt Ø 39 Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2188

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Al Valore AG Ø 30 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2189

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Al Valore Barac 85 AG Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2190

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Croce rossa, per dame AG mm 36x49 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2191

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia SIGNVM LAVDIS MD Ø 30 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2192

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Spilla 1916 - Fronte italiano, 21 corpo d'armata MB Ø 30 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2193

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1914 - Vienna, concorso ippico AE Opus: Jaunes Ø 60 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2194

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Croce Medici militari MD mm 38x49 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2195

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia 1961 MB Opus: Kolblinger Ø 40 BRONZE sul bordo - SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - CINA  ...

Los Nr. 2196

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Medaglia Den siegreichen Streitern 1900/1901 AE Ø 33Kiautschou - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2197

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1643 - Presa di Torino e Pontestura R MB Opus: Mauger Ø 41 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2198

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Medaglia 1717 MB Ø 41 Da incastonatura - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2199

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Medaglia 1724 - Investitura nella cattedrale di Reims AE Opus: Du Vivier Ø 41 BRONZE ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2200

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2201

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1831 - Commissari Esperti di Governo AG Opus: Domardmm 31x31 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2202

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Medaglia 1851 (AG g. 39,34) Ø 41 ARGENT sul bordo - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2203

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 Bella ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2204

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2205

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2206

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1862-1863 - Spedizione in Messico RR AG Opus: Barre Ø 30 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2207

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2208

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia ministero della guerra, premio istruzione militare AE Opus: Oudinè ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2209

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Esposizione Universale CU Ø 30 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2210

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia Norimberga, medaglia premio per gara di cani levrieri AG Ø 43 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2211

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo MB mm 30x46 - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 2212

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Associazione infermiere militari NC AE Ø 43 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2213

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Helferin, infermiera militare AE Ø 30 - Ottimo

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)