Medaillen Ausland - Auction 63

Los Nr. 6210

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1903 - Inaugurazione della ferrovia da Jujuy a Quiaca (Bolivia) - Allegoria /R Scritta ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6211

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ARMENIA - Medaglia 1901 - 200° anniversario dei Mekhitaristi AE Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6212

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Massimiliano I (1493-1519) - Medaglia Matrimonio con Maria di Borgogna - Busto a d. dell'Imperatore /R Busto a ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6213

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Massimiliano d'Austria (1590-1618) - Medaglia Per il matrimonio con Maria di Borgogna - Busto a d. /R Busto a ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6214

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Medaglia 1899 - Ludwig Lobmeyr AE - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6215

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia - Busto a d. /R Aquila bicipite AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6216

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1906 - Premio del ministero del commercio - Testa a d. /R Allegoria ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6217

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1915 - Feld Maresciallo Rhoan Franz - Busto a s. /R veduta AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6218

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1916 - Banca nazionale d'Austria AE - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6219

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1915 - Generale Eduardo Von Bhon MB - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6220

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Croce Croce da commendatore dell'ordine della corona MD - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 6221

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1825 - Monumento a Fenelon - busto a d. /R Prospetto del monumento AE - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - CINA - ...

Los Nr. 6222

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia AE In confezione - FDC

Ausrufpreis:
56,00 €

Los Nr. 6223

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1789 - Arrivo del Re a Parigi AE Colpetti al bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6224

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1792 - Il Re giura fedeltà alla Costituzione - Il giuramento /R Scritte AE ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6225

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1792 - Il Re giura fedeltà alla Costituzione - Il giuramento /R Scritte AE ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6226

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 6227

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia Per la statua a Enrico IV - Busti affiancati a d. /R Scritta AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6228

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1826 - Ministero dell'interno medaglia premio - Busto a s. /R Scritta incisa ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6229

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1806-1836 - Arco di trionfo - Busto a s. /R Arco di trionfo AE dorato ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6230

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1842 - Duca d'Orleans - Testa a d. /R Il Re a cavallo AE - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6231

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1849 - Gli antiquari di Picardie a Charles du Fresne AE Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6232

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1923 - Ministero della Guerra medaglia premio MD - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6233

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1891 - Gisors, concorso di ginnastica AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6234

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1910 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6235

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1908 - Concorso di tiro AE In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6236

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia XX sec- Portaerei Clemanceau - Portaerei in navigazione /R Leonessa ruggente AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6237

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Medaglia Ai borgomastri - Busti accollati a d. /R Veliero e scritta AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6238

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - Medaglia 1886 - Per la morte - Busto a d. /R Scritta e stemma AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6239

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico II (1740-1786) - Medaglia 1757 - Assedio di Praga - Busto a d. /R Allegoria R AE Colpo al ... - SPL

Ausrufpreis: