Medaillen Ausland - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2852

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia Stephan Fadinger MB Ø 34 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2853

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1751 AE Ø 48 - SPL

Ausrufpreis:
145,00 €

Los Nr. 2854

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1857 AE Ø 68 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2855

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1762 Resch. 165 PE Ø 57 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2856

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1886 - Merano AE Ø 34 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2857

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Croce 1915-1916 - Feldmaresciallo Rohr Franz AE Ø 65 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2858

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1854 - Nozze ST Ø 56 - SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2859

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Esposizione universale - Allegoria /R Stemma AE Opus: Wolfers Ø 70 ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2860

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CAMERUN - Medaglia 1981 - Diga idroelettrica AE Ø 81 - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - CANADA ...

Los Nr. 2861

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1976 - Olimpiadi (AG g. 68,8) Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - EGITTO ...

Los Nr. 2862

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - Medaglia 1918 AE Ø 55 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2863

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia - Tre stemmi nella corona di un albero, sotto HVGO COMES ALSAT - POTAS IN TERRA SEMEN EIVS /R Scritta ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2864

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1804 - Propagazione del vaccino AG Opus: Puymaurin Ø 41 Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2865

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1814 - Vaccinations municipals AG Sul bordo ARGENT - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2866

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1824 - Visita della duchessa di Berry a Dieppe - Busto della duchessa di ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2867

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1816 - Nozze di Teti e Peleo di G. Rossini - Busto della duchessa di Berry a ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2868

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 AE Opus: Petit Ø 67 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2869

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1832 - Parigi, agenzia di cambio AG Opus: Barre Ø 36 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2870

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1838 - Inaugurazione ferrovia del centro AG Opus: Bovymm 37x37 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2871

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1838 - Inaugurazione ferrovia Parigi Orleans AG Opus: Bovymm 37x37 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2872

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1831 - Commissari Esperti di Governo AG Opus: Domard31 x 31 - FDC/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2873

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1831 - Commissari Esperti di Governo AG Opus: Domard31 x 31 - qFDC/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2874

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1833 - Associazione Giovane Francia AE Ø 42 Appiccagnolo rimosso - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2875

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1836 AE Opus: Caquè Ø 51 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2876

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1838 - Lione AE Ø 50 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2877

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Alleanza franco-sarda per la Liberazione dell'Italia AG Ø 50 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2878

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1853-1855 Palazzo dell'industria AE Opus: Caquè Ø 36 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2879

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda per la liberazione dell'Italia MB Opus: ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2880

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2881

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1907 - Premio accademia Montyon AE Opus: Gayrard Ø 52 - bello SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)