Medaillen Ausland - Auction 80

Los Nr. 611

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1860 - Premio dell'agricolture e del commercio RR (AU g. 24,81) Opus: ... - SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 612

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Pietro I il Grande (1689-1725) - Medaglia 1720 - Cattura di quattro fregate svedesi AE Ø 60 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 613

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 614

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 615

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1911 - Tiro società civica Carabinieri in Lugano Richter 1448a R AG Ø 39 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 616

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1912 - Tiro cantonale in Mendrisio Richter 1451a R AG Ø 32 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 617

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1913 - Tiro distrettuale in Lugano Richter 1453a R AG Ø 39 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 618

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1880 - Tiro cantonale in Locarno Richter 1370 AE Ø 27 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 619

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - VAUD - Medaglia 1894 - Tiro cantonale in Losanna Richter 1590a RR AG Ø 39 Fondi lucenti - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 620

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Los Nr. 621

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1942-45 - 319° squadriglia volo in Europa AE Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 80

TEIL 1 (Lose 1-724)
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang

TEIL 2 (Lose 725-1455)