Medaillen Ausland - Auction 79 E-live

Los Nr. 807

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - Centenario della navigazione MA Ø 36 Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 808

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - Placchetta uniface AE Opus: Vismaramm 84x63 - SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 809

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1885 MB Opus: Hart Ø 45 Appiccagnolo rimosso - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 810

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - Medaglia 1930 - Nozze con Giovanna di Savoia - Busti a s. /R Stemmi AE Ø 80 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 811

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Giovanni IV (Re di Etiopia) (1837-1889) - Medaglia - Busto a s. /R Allegoria AG Ø 40 Appiccagnolo rimosso - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 812

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo IX (1560-1574) - Medaglia 1556 - Matrimonio con Caterina De Medici AE Opus: Jones Ø 34 Foro - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 813

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1674 - Busto elmato e corazzato a d. /R Il Sole e la Terra AE Ø 80 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 814

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 alleanza Franco-Sada MB - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 815

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico III (1888) - Medaglia 1888 - Per la Morte AG Ø 35 - SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 816

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Carlo II (1660-1685) - Medaglia 1741 - Portobello AE Ø 38 - BB

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 817

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1761 - Incoronazione AE Ø 40 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 818

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BASILEA - Medaglia 1930 -Trattati AE Ø 73 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 819

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BERNA - Medaglia 1734 AG Ø 38 - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 820

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - SAN GALLO - Medaglia 1803-1903 AG Ø 33 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 821

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1898 - I ° Centenario dell'Indipendenza AE Ø 35 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 822

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1847 - Al Generale Dufour MD Ø 31 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 823

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1857 - CIVI BENE MERITO PATRIA AE Ø 45 - BB-SPL

Ausrufpreis: