Medaillen Ausland - Auction 78 - E-live

Los Nr. 2033

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2034

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1910 - Henri Germain, fondatore del Credito Lionese MD Opus: Pillet ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2035

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1930 - Hortense Haller MD mm 46x66 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2036

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1895 - Concorso Nazionale ed Internazionale di Ginnastica di Vienne - ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2037

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1924 - Città di Genappe - Vista di Raz Teferi Imperatore d'Etiopia ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2038

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1926 - Salone dell'Agricoltura - Scienza e lavoro AG Opus: A. Dubois ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2039

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone 1878 - Società delle feste di beneficenza d'Orleans AG mm 33x33 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2040

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2041

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2042

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Assicurazione mutuale contro la grandine di Tolosa AG mm 30x30 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2043

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2044

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2045

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2046

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Gettone Camera dei Procuratori Legali di Versailles AG mm 30x30 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2047

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2048

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2049

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2050

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta uniface 1830-1909, A.E. Jacoulet - Busto a d. /R Liscio AG Opus: ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2051

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1892 - Iules Meline AE Opus: Ponscarme Ø 68 Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2052

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2053

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1901 - Consilio Municipale di Villejuit - H. Reulos, sindaco AE ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2054

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1903 - Vienne - Unione Interparlamentare per l'Arbitrato Internazionale ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2055

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta AE Opus: Bourgouidmm 55x70 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2056

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1927 - A Gaston Thimson, per i 50 anni da deputato AE mm 74x98 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2057

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1928 - Auguste Marteroy AE mm 50x70 Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2058

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1929 - Alexis Brice AE mm 53x70 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2059

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1931 - Henri Beraldi AE mm 50x66 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2060

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1893 - Alleanza Francia-Russia MB Opus: LB Ø 49 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2061

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta Hortense Haller MB mm 46x90 BRONZE sul bordo - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2062

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia 1948 - Jaques Ramadier AE Opus: Dropsy Ø 66 - bello SPL

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)