Medaillen Ausland - Auction 77 - E-live

Los Nr. 2021

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Onorificenza Croce di IV classe ord. Aquila Rossa R MB Ø 39 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2022

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - Medaglia 1861 - Incoronazione ad Augusta - Busti a d. /R Stemmi MA Ø 42 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2023

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Onorificenza Veterani I GM AE Ø 40 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2024

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia 1914 - Ordine per la Patria AE Ø 30 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2025

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1923 - Resistenza contro l'occupazione della Ruhr Muntoni 19i AE ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2026

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1938 - Wettkampage SA mm 29x48 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2027

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1939 - Wettkampage mm 40x45 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2028

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1941 - Giornata sportiva del ferrotranviere mm 31x41 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2029

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1933 - Volo Berlino-Chicago MD mm 26x48 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2030

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla Reichsstand des Handels MD Ø 22 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2031

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Croce al merito di I° classe R AG mm 40x40 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2032

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1938 - Giorno del Partito AL Opus: Besson-Gnund Ø 42 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2033

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1933 - Giornata della cultura AE Ø 45 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2034

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1938 - Gau-Tag MB mm 38x45 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2035

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1951 - ADAC MD Ø 95 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2036

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Spilla R.A.F. , distintivo da occhiello per ufficiali AU mm 14x27 Oro bianco e brillantini - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2037

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio I (1714-1727) - Medaglia 1718 - Battaglia navale di Capopassero - Busto laureato, drappeggiato e ... - qBB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2038

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2039

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Medaglia 1908 - Esposizione internazionale di Londra MD Ø 57 CUIVRE sul ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2040

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Onorificenza The Italy Star AE mm 25x42 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2041

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA ...

Los Nr. 2042

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Guglielmo I (1815-1840) - Medaglia 1823 - 400° ann. Macchina per stampa - Genio con torcia e scudo davanti a ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2043

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Repubblica - Medaglia AE Ø 32 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 2044

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Medaglia 1967 MA Ø 57 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2045

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Spilla Placca di G. Ufficiale Marina Militare MA Ø 60 In confezione - Ottimo

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Los Nr. 2046

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - Medaglia 1907 - Madrid, esposizione internazionale AE dorato Ø 60 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2047

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Spilla 1936-1939 - Propaganda Franchista AE dorato mm 6x28 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Los Nr. 2048

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia 1937 - Guerra di Santander AE Ø 33 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - SUD ...

Los Nr. 2049

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SUD AFRICA - Medaglia AG Ø 36 J. HUGO C167770 sul bordo - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA ...

Los Nr. 2050

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Gustavo III (1771-1792) - Medaglia 1772 - Alla Regina MB Ø 56 - BB+

Ausrufpreis:

Auction 77 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-772)

TEIL 2 (Lose 773-2060)

TEIL 3 (Lose 2061-3066)