MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1896 - Esposizione vinicola Italiana AE Opus: Johnson Ø 46 In confezione - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1887 - Expo di Adelaide - Busto a s /R Corona R AE Ø 75 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia 1967 - Innsbruck Mondiali di pattinaggio MD Ø 70 In confezione - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia Vienna - Congresso AK MD Ø 50Con mignon In Confezione - FDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia AE Opus: Wideman Ø 60 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1750 AE Ø 59 Colpetti - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1751 - Arcivescovadi di Udine e Gorizia R AE Ø 50 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia - Testa a d. /R SIGNVM LAVDIS entro corona MD Ø 34 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Croce 1918 - Al Merito militare MB Ø 30 In confezione - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa d'Austria (1717-1780) - Medaglia 1742 - Pragmatica Sanzione AE Ø 43 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1888 - Accademia universale delle scienze e delle arti industriali MD Ø 63 - SPL+
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Placchetta uniface 1913 - Gand, Esposizione internazionale AE dorato mm 70x70 Insieme ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - BULGARIA - Medaglia 1975 - Sofia - Mondiali di tiro MB Ø 72 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - Medaglia 1930 - Nozze con Giovanna di Savoia - Busti a d. /R Stemmi MA Ø 32 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - CILE - Repubblica - Distintivo Squadra di calcio Iquique MD mm 15x19 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia 2008 - Olimpiadi AG Ø 40 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Gettone MD Ø 27 Con contromarche - meglio di MB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Gettone 1666 - Busti di fronte /R Pianta MD Ø 25 - qBB
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1660 - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone - Testa a d. /R Caduceo AG Ø 28 - SPL+
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1790 - Assemblea Nazionale - Busto a d. /R Allegoria AE Opus: Necker Ø 75 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1856 - Nascita di Napoleone IV - Busti del Re e della Regina a s. /R Testa ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1866 - Borsa di Parigi AG mm 34x34 ARGENT sul bordo - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1869 - Apertura canale di Suez - Allegoria /R Leggenda AG Ø 45ARGENT ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia Camera di commercio di Nantes AG Opus: Barremm 30x30 ARGENT sul bordo - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia Notai di Villefranche-Rhone AG Opus: Barremm 33x33 ARGENT sul bordo - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867 - Parigi, Esposizione universale AE dorato Ø 50 - SPL
Auktion: Auction 74
TEIL 1 (Lose 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST
TEIL 2 (Lose 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST
TEIL 3 (Lose 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST
TEIL 4 (Lose 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST