MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia MB Ø 21 - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia Al merito della croce rossa AE Ø 30 In confezione - qBB
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1754 - Premio dell'accademia di Schemnitz Serfas 302 AE ... - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia R AG Ø 34 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia 1804 - Busto a d. /R Scritta AG Ø 25 Delicata patina - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1851/1901 AG Ø 37 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1904 - Mostra di apprendistato AG Ø 46 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 - Mostra internazionale di Vienna per l'arte - Testa laureata a ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Placchetta 1915 - Isonzo-Armee AE mm 70x47 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1909 - A Karl Lueger MB Opus: Winder Ø 45 Due punzoni al bordo - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Cattedrale di Salisburgo PE Ø 54 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia 1952 AG Opus: Grienauer Ø 70Sul bordo MUNZMAT WIEN BRONZE Colpetto - ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Medaglia 1929-1954 - Istituto reale coloniale AE Ø 90 In confezione - FDC
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1825 - Monumento a Fenelon AE Ø 50 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1856 - 25° anniversario dell'incoronazione AE Ø 75 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1888 - Accademia universale delle scienze e delle arti industriali - ... - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Esposizione universale - Allegoria /R Stemma AE Opus: Wolfers Ø 70 ... - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Placchetta uniface 1923 - Al nuotatore C. Liegeois - Nuotatori MD mm 110x80 In ... - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - SPL+
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa - Stemma smaltato e scritte /R Allegoria AE Opus: De ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1968 - Anniversario Prima guerra Mondiale AE Ø 50 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Placchetta uniface 1923 - Esposizione Internazionale di Anversa AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia 1940 - Per i deportati AE Ø 70 In confezione - FDC
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia Croce Rossa AE Ø 50 Assieme a 2 piccoli distintivi e una piccola toppa ... - med. SPL
MEDAGLIE ESTERE - CONGO BELGA - Medaglia 1940-1945 Ascari Congolesi AE mm 33x46 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia 1945 - Unione tra Etiopia e Eritrea MA Ø 42 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia Incoronazione AE Ø 40 - qSPL
Auktion: Auction 72
TEIL 1 (Lose 1-2206)
TEIL 2 (Lose 2207-3774)
TEIL 3 (Lose 3775-5124)
TEIL 4 (Lose 5125-6812)