Medaillen Ausland - Auction 71

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 4781

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione delle Industrie di tutte le Nazioni di Londra - Testa ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 4782

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione industriale internazionale - Busti accollati a s. ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 4783

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1933 MD Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 4784

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1911 - Investitura di Edoardo a principe del Galles AG Ø 35 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 4785

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1911 - Per l'incoronazione AG Ø 30 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 4786

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1914-1918 - Testa a s. /R Cavaliere a d. AG Ø 35 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 4787

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia Battaglia di Londra MB Ø 56 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 4788

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1947 MD Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 4789

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1935 - Giubileo - Busti a s. /R Castello di Windsor AG Ø 32 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - ...

Los Nr. 4790

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Medaglia - I busti dei sovrani a s. /R Scritta entro corona AG Ø 36 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - MONACO ...

Los Nr. 4791

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - MONACO - Luigi II (1922-1949) - Medaglia 1923 - Onore al lavoro AE Ø 30 In astuccio originale - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4792

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia 1991 AG Opus: Borys Ø 40 - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4793

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Repubblica - Medaglia Università di Bucarest MD Ø 60 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 4794

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Anna (1730-1740) - Medaglia R AE Opus: Hedlinger Ø 75 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Los Nr. 4795

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - Medaglia - Testa a d. /R Scritta nel campo R AE Opus: A. P. Ø 45 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA ...

Los Nr. 4796

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia 1916 - Eroi Serbi AE - SPL

Ausrufpreis:
4,00 €

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Los Nr. 4797

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - Medaglia 1821 - Barcellona, aiuto francese per l'epidemia di febbre gialla AE ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4798

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - AARGAU - Medaglia AG Ø 23 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4799

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BASILEA - Medaglia AG Ø 27 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4800

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 4801

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BASILEA - Medaglia 1930 -Trattati AE Ø 73 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4802

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BERNA - Medaglia AG Ø 20 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4803

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BERNA - Medaglia 1734 AG Ø 38 - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4804

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1898 - I ° Centenario dell'Indipendenza AE Ø 35 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4805

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1849 Aargau AG Opus: Bovy Ø 37 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4806

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1870 - Ginevra - Le grida dei feriti AG Ø 45 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4807

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1893 - Basilea - Campagna Scientifica cantonale AG Opus: Romberg Ø 45 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - ZAIRE ...

Los Nr. 4808

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ZAIRE - Repubblica - Medaglia Il mondo animale minacciato AG Ø 40 - FS

Ausrufpreis: