Auktion: E-Live Auction 110 - Medaillen Ausland
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo 1939 - Natale del soldato MB - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia RAD R AE mm 33x44 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Onorificenza 1939 - Per i combattenti AE - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Medaglia AG Ø 36Sul bordo 354 GUNNERH. SKEGGS 15th Bde R.A. - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Maria II (1689-1694) - Medaglia 1694 - Per la sua morte MD Ø 48 Colpi - BB
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Medaglia 1837 - Per la morte ZI Ø 62 Saggio al bordo in alto - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Medaglia 1901 - Esposizione Internazionale MD Ø 50In scatolina di cartone - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1919 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale MD Ø 36 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1913 - Gara di tiro AE Ø 50 In scatola - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1939-1945 MB Ø 36 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VIII (1936) - Medaglia 1937 - Specimen "Coronation" AE Ø 44 In scatola - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952-2022) - Medaglia 1953 - Per l' incoronazione (AG g. 97,71) Opus: Monti Ø 61 In ... - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952-2022) - Medaglia 1953 - Per l' incoronazione MD Opus: Monti Ø 41 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952-1960) - Medaglia Tower of London MD Ø 50 In scatola - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952-2022) - Medaglia 1953 - Per l' incoronazione AE Opus: Monti Ø 59 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952-2022) - Medaglia Winston Churchill AE Ø 55 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - IRAQ - Faisal II (1939-1958) - Medaglia 1953 AE Ø 30 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - MALTA - Repubblica - Medaglia A Gabriel Ollivier AE Opus: Querolle Ø 72 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Repubblica - Medaglia 1984 - Mondiali di calcio 1986 (AG g. 11) Ø 32AG999,9 A portachiavi, in astuccio - FS
MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Repubblica - Medaglia 2010 - Bicentenario della Libertà MD-MA-AE Ø 50 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Medaglia 1772 - Bicentenario della liberazione di Flesinga Van Berckel (AG g. 6,38) Ø 29 - SPL+
MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Repubblica (1910) - Medaglia 1978 - Lisbona, congresso di ingegneria ospedaliera AE Ø 78 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Croce Ordine di San Giorgio per Armata Bianca RR AE Ø 35 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - SCOZIA - Medaglia William Schevez (Scheves), secondo arcivescovo di Sant' Andrea AE Ø 80Postuma Foro - BB
MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia 1912 - Guerra Balcanica del Kosovo NC MD Ø 35 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia Prima Guerra Mondiale NC MD Milos Obilic, eroe della battaglia contro i turchi - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia 1936 - Guerra civile AE dorato Ø 36 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Medaglia AG Ø 34 Colpetto - BB+
Auktion: Alles