Medaillen Ausland

Los Nr. 2844

Auktion: E-Live Auction 109 - Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - Medaglia 1888 MA Ø 45 In scatolina dedicata - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2845

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Appartenente alla federazione di Lyon RR AG mm 36x43 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2846

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Insegna di appartenenza al comune di Bruyerès RR AG Ø 37 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2847

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Appartenente alla federazione dei Francesi 14/7/1797 RR MD Ø 34 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2848

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Legione straniera NC AE Ø 36Con tre barrette - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2849

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia XIX secolo AE Ø 47 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2850

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Onorificenza Insegna di Gran Maestro R AE mm 60x63 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2851

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1643 AE Opus: Mauger Ø 41 Escrescenza di metallo al bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2852

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1644 AE Opus: Mauger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2853

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1648 AE Opus: Mauger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2854

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1649 AE Opus: Mauger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2855

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1653 AE Opus: Mauger Ø 41 Sfogliatura al R/ - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2856

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1664 AE Opus: Mauger Ø 41 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2857

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1688 AE Opus: Mauger Ø 41 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2858

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1691 AE Opus: Mauger Ø 41 Lievi sedimenti - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2859

Ausrufpreis:

Los Nr. 2860

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1693 AE Opus: Mauger Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2861

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1694 AE Opus: Mauger Ø 41 Segno al R/ - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2862

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1697 AE Opus: Mauger Ø 41 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2863

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Medaglia 1747 - 2° Nozze Delfino con Maria di Sassonia R AG Ø 41 Da montatura ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2864

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1725 - Comitia Burgundiae AG Ø 31 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2865

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1763 - Charles Gaudicher AG Ø 28 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2866

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1820 BR Opus: Barre Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2867

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia Accademia reale di medicina AG Ø 30 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2868

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1818 AE Opus: Barre Ø 38 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2869

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1826 - A Xavier Bichat AE Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2870

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1842 - Ferdinando Filippo Duca d'Orleans AE Ø 39 Imperfezione di ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2871

Ausrufpreis:

Los Nr. 2872

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1860 - Per la annessione della Savoia e di Nizza alla Francia PB Opus: ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2873

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1893 - Larritz, tiro al piccione AG Ø 36ARGENT sul bordo - BB+

Ausrufpreis: