Medaillen Ausland

Los Nr. 4165

Auktion: E-Live Auction 111 - Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Comitato Agricolo AG Ø 41 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4166

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Esposizione Universale Internazionale R MD Opus: Oudinè Ø 85 ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4167

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Città di Villers-Cotterets AE Ø 56 Ossidazioni al R/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4168

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1924 AE Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4169

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Ascensione in mongolfiera AE dorato Opus: Trotin Ø 50 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4170

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Gotthold Ephraim Lessing AG Ø 36AG800 sul bordo - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4171

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia J. F. Bottger Gres Ø 40 - Nuovo

Ausrufpreis:

Los Nr. 4172

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Impero (1871-1918) - Medaglia 1907 - Lloyd di Brema AE Opus: Han Ø 75 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4173

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce 1914 - II classe FE Anello punzonato 800 Nastro per combattenti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4174

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce 1914 - II classe FE Anello punzonato K - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4175

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1936 - Olimpiadi di Berlino R AG Ø 37 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4176

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo CR, sorella infermiera R MD Ø 42n. 2105 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4177

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1938 - Delle madri tedesche MD In scatola Mayer - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 4178

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1938 - Delle madri tedesche MD In scatola Stube - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 4179

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1938 - Delle madri tedesche MB - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 4180

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Per i 25 anni di servizio (civile) MB In scatola - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 4181

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1939 - Al merito AE Ø 33 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4182

Ausrufpreis:

Los Nr. 4183

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe, al merito AE Con spade - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4184

Ausrufpreis:

Los Nr. 4185

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe, al merito AE - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4186

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe ZI Con spade - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4187

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo FE L/13 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4188

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo 1934 - Hitler dona una campana alla chiesa di San Nicola di Zerbst R FE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4189

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo 1936 FE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4190

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1941-1942 - Per la campagna di Russia FE Ø 35 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4191

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1941-1942 - Per la campagna di Russia FE Ø 35 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4192

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1941-1942 - Reduci dalla campagna di Russia R FE Ø 35 - DENAZIFICATA - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4193

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - I Classe FE Spilla posteriore punzonata 107 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4194

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe FE - SPL

Ausrufpreis: