Kreuzfahrt - Auction 72

LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 1266

Kreuzfahrt

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Busto di fronte tra stella e crescente /R Croce, nel I quarto crescente NC ... - qSPL/BB

Ausrufpreis:

LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 1267

Kreuzfahrt

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Busto di fronte tra stella e crescente /R Croce, nel II quarto crescente NC ... - BB+

Ausrufpreis:

LE CROCIATE - ATENE - ...

Los Nr. 1268

Kreuzfahrt

LE CROCIATE - ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese (Thebe) - Castello /R Croce patente Metcalf 1056 (MI g. 0,62) - BB-SPL

Ausrufpreis:

LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 1269

Kreuzfahrt

LE CROCIATE - CHIARENZA - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente (MI g. 0,88) - qBB

Ausrufpreis:

LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 1270

Kreuzfahrt

LE CROCIATE - CHIARENZA - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente (MI g. 0,77) - meglio di MB

Ausrufpreis:

LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 1271

Kreuzfahrt

LE CROCIATE - CHIARENZA - Florent de Hainaut (1289-1297) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Gamb. 205 R (MI g. 0,73) - BB

Ausrufpreis:

LE CROCIATE - LEPANTO - ...

Los Nr. 1272

Kreuzfahrt

LE CROCIATE - LEPANTO - Filippo di Taranto (1307-1313) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Metcalf 1082 (MI g. 0,77) - BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)