Kreuzfahrt

LE CROCIATE - STATI ...

Los Nr. 247

Auktion: Auction 77 - E-live - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - STATI DELLE CROCIATE - Conti di Edessa (1095-1100) - Follis R (AE g. 5,43) - MB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 271

Auktion: E-Live Auction 92 - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - CHIARENZA - Guglielmo II (1246-1278) - Denaro tornese Metcalf 922/41; Gamb. 202 (MI g. 0,87) - qSPL

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 272

LE CROCIATE - CHIARENZA - Florent de Hainaut (1289-1297) - Denaro tornese Gamb. 205 R (MI g. 0,8) - BB+

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - STATI ...

Los Nr. 309

Auktion: 65. Auktion - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - STATI DELLE CROCIATE - Anonime - Dinar (AU g. 3,64)Imitazione del dinar fatimide di al-Amir - qSPL

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Los Nr. 320

Auktion: Auction 80 - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - ATENE - Guglielmo I de la Roche (1280-1287) - Obolo (Thebe) - Castello /R Grande giglio Malloy 82 RR (MI g. 0,59) - BB-SPL

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 382

Auktion: Auction 78 - E-live - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Tancredi (1104-1112) - Follaro Malloy 3a R (AE g. 4,09) - qBB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 383

LE CROCIATE - CHIARENZA - Maud de Hainaut (1316-1321) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Malloy 34/42 (MI g. 0,84) - qBB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - STATI ...

Los Nr. 384

LE CROCIATE - STATI DELLE CROCIATE - Conti di Edessa (1095-1100) - Follis - Busto di Cristo nimbato stante di fronte /R Croce Ratto 2495 R ... - meglio di MB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 427

Auktion: Auction 76 - E-live - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - CHIARENZA - Carlo I d'Angiò (1266-1278) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente (MI g. 0,69) - meglio di MB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 428

LE CROCIATE - CHIARENZA - Filippo di Taranto (1307-1313) - Denaro tornese (MI g. 0,5) - qBB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 435

Auktion: E-Live Auction 94 - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - CHIARENZA - Florent de Hainaut (1289-1297) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Gamb. 205 R (MI g. 0,52) - BB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ...

Los Nr. 445

Auktion: E-Live Auction 93 - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - GERUSALEMME - Baldovino IV (1174-1185) Frammento di moneta R (AU g. 0,68)oppure (Amalricus, 1163-1185) - qBB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 446

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro (AG g. 0,77) - qBB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Los Nr. 447

LE CROCIATE - ATENE - Guglielmo I de la Roche (1280-1287) - Denaro tornese (Thebe) Metcalf 1027/1029 (MI g. 0,79) Sedimenti al R/ - BB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Los Nr. 448

LE CROCIATE - ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese (Thebe) Metcalf 1056 (MI g. 0,8) - BB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 449

LE CROCIATE - CHIARENZA - Guglielmo I de la Roche (1280-1287) - Denaro tornese Gamb. 237 R (MI g. 0,64) - MB-BB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 450

LE CROCIATE - CHIARENZA - Florent de Hainaut (1289-1297) - Denaro tornese Gamb. 205 R (MI g. 0,86) - BB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 476

Auktion: Auction 91 E-Live - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Testa a s. /R Croce (AG g. 0,77) - qBB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 516

Auktion: Auction 89 E-Live - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Tancredi (1104-1112) - Follaro R (AE g. 2,2) - MB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 612

Auktion: Auction 69 - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Tancredi (1104-1112) - Follaro (AE g. 5,7) - qBB/BB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 613

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Tancredi (1104-1112) - Follaro (AE g. 2,78) - MB-BB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 614

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Busto di fronte tra stella e crescente /R Croce, nel II quarto crescente NC ... - BB+

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 621

Auktion: Auction 81 E-live - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro - Busto di fronte tra stella e crescente /R Croce, nel II quarto crescente ... - qBB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Los Nr. 622

LE CROCIATE - ATENE - Guglielmo I de la Roche (1280-1287) - Denaro tornese (Thebe) - Castello /R Croce patente (MI g. 0,77) - qBB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Los Nr. 623

LE CROCIATE - ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese (Thebe) - Castello /R Croce patente Metcalf 1056 (MI g. 0,82) - BB+

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 624

LE CROCIATE - CHIARENZA - Florent de Hainaut (1289-1297) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente Gamb. 205 R (MI g. 0,53) - bel BB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 625

LE CROCIATE - CHIARENZA - Filippo di Taranto (1307-1313) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente (MI g. 0,81) - BB

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Los Nr. 626

LE CROCIATE - CHIARENZA - Giovanni d'Angiò (1317-1333) - Denaro tornese - Castello /R Croce patente (MI g. 0,64) - BB+

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Los Nr. 631

Auktion: New - Kreuzfahrt

Ausrufpreis:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Los Nr. 632

Auktion: New - Kreuzfahrt

LE CROCIATE - ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese (Thebe) - Castello /R Croce patente Metcalf 1056 (MI g. 0,7) - BB

Ausrufpreis: