Völkerwanderung - 65. Auktion

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 298

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Quarto di siliqua (a nome di Anastasio) - Busto a d. /R Monogramma entro corona Metlich 45c ... - bello SPL

Ausrufpreis:
BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 299

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Tremisse (a nome di Giustiniano) - Busto diademato e corazzato a d. /R La Vittoria alata ... - qSPL

Ausrufpreis:
BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 300

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Tremisse (a nome di Giustiniano) - Busto diademato e corazzato a d. /R La Vittoria alata ... - BB-SPL

Ausrufpreis:
BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 301

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Decanummo (Roma) - Busto elmato di Roma a d. /R L'Imperatore stante con lancia e sudo ... - BB+

Ausrufpreis:
BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 302

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodato (534-536) - Quarto di siliqua (a nome di Giustiniano) - Busto diademato e corazzato a d. /R Scritta in ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 303

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Vitige (536-540) - Tremisse (a nome di Giustiniano) - Busto diademato e corazzato a d. /R La Vittoria verso d., ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 304

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - Decanummo - Busto di fronte /R Scritta entro corona MEC 157 (AE g. 5,44) - BB/qSPL

Ausrufpreis:
BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Los Nr. 305

Völkerwanderung

BARBARICHE - LONGOBARDI - Alboino (568-572) - Tremisse (a nome di Giustino II) - Busto diademato a d. /R La Vittoria verso d., con corona e ... - BB+/BB

Ausrufpreis:
BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Los Nr. 306

Völkerwanderung

Ausrufpreis:
BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Los Nr. 307

Völkerwanderung

BARBARICHE - LONGOBARDI - Liutprando (712-744) - Tremisse - Busto diademato e drappeggiato a d., nel campo una lettere o un simbolo /R ... - SPL

Ausrufpreis:
BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Los Nr. 308

Völkerwanderung

BARBARICHE - LONGOBARDI - Liutprando (712-744) - Tremisse - Busto diademato e drappeggiato a d., nel campo una lettere o un simbolo /R ... - qSPL

Ausrufpreis:
1.150,00 €