Völkerwanderung - E-Live Auction 106

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 595

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Incerte - 42 Nummi (AE g. 10,08)Su asse di Augusto - meglio di MB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 596

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Quarto di siliqua (a nome di Anastasio) Metlich 45c (AG g. 0,61) - BB/BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 597

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Quarto di siliqua (a nome di Anastasio) (AG g. 0,83) Imitazione dei Gepidi (?) - BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 598

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - 40 Nummi (Roma) Metlich 76b (AE g. 9,1) - BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 599

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Decanummo (Ravenna) Metlich 78a; Ranieri 260 (AE g. 3,07) - MB-BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 600

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Quarto di siliqua (a nome di Giustiniano) Metlich 59/2; Ranieri 282 (AG g. 0,71) - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 601

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 40 Nummi (Roma) Metlich 82b, Ratto 2374 (AE g. 17,4) - MB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 602

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 20 Nummi (Roma) Metlich 83b R (AE g. 5,01) - MB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 603

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 2,5 Nummi (Ravenna) Metlich 88 (AE g. 0,93) - MB/qBB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 604

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Pentanummo (a nome di Giustino I) Metlich 87b (AE g. 1,03) - qBB/BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 605

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Vitige (536-540) - Mezza siliqua (a nome di Giustiniano) Metlich 63 (AG g. 1,41) Frattura di conio - BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 606

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - 2,5 Nummi (Ticinum) Metlich 94 (AE g. 0,71) - meglio di MB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 607

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - 2,5 Nummi (Ticinum) Metlich 94 (AE g. 0,45) - MB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 106

TEIL 1 (Lose 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST