Völkerwanderung - Auction 105

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 124

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Odoacre (476-493) - Solido (a nome di Leone I, Milano) (AU g. 4,41) - qSPL

Ausrufpreis:
1.150,00 €

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 125

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Odoacre (476-493) - Tremisse (a nome di Zeno, Milano) RIC 3613 (AU g. 1,4) - BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 126

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Odoacre (476-493) - Tremisse (a nome di Zeno, Roma) RIC 3662 (AU g. 1,35) - bel BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 127

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Solido (a nome di Anastasio) Metlich 8 (AU g. 4,32) Ex asta Varesi 51, lotto 690 - BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 128

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Quarto di siliqua (a nome di Anastasio, GEPIDI) (AG g. 0,83) - qSPL

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 129

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Quarto di siliqua (a nome di Giustiniano) Metlich 55 (AG g. 0,66) - BB-SPL

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 130

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Solido (a nome di Giustiniano) MEC 122; Metlich 36a (AU g. 4,37) - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 131

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Solido (a nome di Giustiniano) Metlich 32 (AU g. 4,38) Ex asta Nomisma 21, lotto 314 - BB/BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 132

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 20 Nummi (Roma) Metlich 83a (AE g. 5,58) - BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 133

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Decanummo (Roma) Metlich 85a (AE g. 2,67) - BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 134

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodato (534-536) - Decanummo (Roma) MEC 144; Metlich 90 (AE g. 3,05) - qBB/BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 135

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Vitige (536-540) - Quarto di siliqua (a nome di Giustiniano) Metlich 64 (AG g. 0,62) - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 136

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - Tremisse (a nome di Giustiniano, Ticinum) Arslan 182 (AU g. 1,47) - BB+

Ausrufpreis:
760,00 €

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 137

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Baduila (541-552) - Decanummo (Roma) Metlich 97a (AE g. 5,15) - BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - LONGOBARDI ...

Los Nr. 138

Völkerwanderung

BARBARICHE - LONGOBARDI - Anonime dei Longobardi (Sec. VII) - Quarto di siliqua Wroth 126/8 (AG g. 0,47) - BB-SPL

Ausrufpreis:

BARBARICHE  - AE   (AE ...

BARBARICHE  - AE   (AE g. 0,7)

Los Nr. 1211

Völkerwanderung

BARBARICHE - AE (AE g. 0,7) - bel BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1212

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Odoacre (476-493) - 2,5 Nummi (Ravenna) RIC 3502 (AE g. 1,21) - meglio di MB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1213

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Quarto di siliqua (a nome di Anastasio) MEC 120 (AG g. 0,77) - bel BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1214

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Quarto di siliqua (a nome di Anastasio) Metlich 45 (AG g. 0,64) - qBB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1215

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Quarto di siliqua (a nome di Anastasio) Metlich 45c (AG g. 0,64) - MB-BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1216

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Quarto di siliqua (a nome di Giustiniano) Metlich 55 (AG g. 0,7) - BB/BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1217

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - 2 Nummi (Roma) Metlich 80b (AE g. 0,78) - MB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1218

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Decanummo (Ravenna) Metlich 78 (AE g. 1,37) - BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1219

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Decanummo (Ravenna) Metlich 78a; Ranieri 260 (AE g. 1,55) - BB/BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1220

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Pentanummo (AE g. 1,52) - BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1221

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Quarto di siliqua (a nome di Giustiniano) (AG g. 0,42) - qBB/qSPL

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1222

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - Quarto di siliqua (a nome di Giustino I) Metlich 57b (AG g. 0,59) Porosità - qBB/BB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1223

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 40 Nummi (Roma) Metlich 82b, Ratto 2374 (AE g. 12) - qBB/MB+

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1224

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 40 Nummi (Roma) Metlich 82b, Ratto 2374 (AE g. 15,91) - MB-BB

Ausrufpreis:

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Los Nr. 1225

Völkerwanderung

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 20 Nummi (Ravenna) Metlich 844 (AE g. 8) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Auction 105

TEIL 1 (Lose 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

TEIL 2 (Lose 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

TEIL 4 (Lose 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

TEIL 5 (Lose 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET