Münzen der Römischen Provinzen - E-Live Auction 104

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 630

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Tranquillina (moglie di Gordiano III) - AE 24 (Anchialus - Tracia) Sear 3809 (AE g. 5,18) - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 631

ROMANE PROVINCIALI - Filippo I (244-249) - Tetradracma (Alessandria) Dattari 4939 (MI g. 13,63) - BB/BB+

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 632

ROMANE PROVINCIALI - Traiano Decio (249-251) - AE 28 (AE g. 8,46) - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 633

ROMANE PROVINCIALI - Treboniano Gallo (251-253) - AE 28 (AE g. 15,82) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 634

ROMANE PROVINCIALI - Claudio II (268-270) - Tetradracma (Alessandria) (MI g. 9,46) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 635

ROMANE PROVINCIALI - Aureliano (270-275) - Tetradracma (Alessandria) Geissen 3089 (MI g. 8,71) - BB+

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 636

ROMANE PROVINCIALI - Diocleziano (284-305) - Tetradracma (Alessandria) (MI g. 6,48) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 637

ROMANE PROVINCIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Tetradracma (Alessandria) Sear 4791 (MI g. 7,79) - qSPL

Ausrufpreis: