Münzen der Römischen Provinzen - E-Live Auction 102

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 482

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 28 (AE g. 12,65) - meglio di MB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 483

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - Tetradracma (Alessandria) Dattari 264; RPC 5296 (MI g. 8,61) - qMB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 484

ROMANE PROVINCIALI - Domiziano e Domizia - AE 21 (AE g. 6,63) - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 485

ROMANE PROVINCIALI - Domizia Longina (moglie di Domiziano) - AE 20 (AE g. 5,6) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 486

ROMANE PROVINCIALI - Traiano (98-117) - Dracma (Lycia) Sear 1046 (AG g. 3,25) - MB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 487

ROMANE PROVINCIALI - Geta (209-212) - AE 24 (AE g. 11,88) - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 488

ROMANE PROVINCIALI - Macrino (217-218) - AE 20 (AE g. 7,87) - BB/qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 489

ROMANE PROVINCIALI - Diadumeniano (218) - AE 23 (AE g. 7,63) - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 490

ROMANE PROVINCIALI - Alessandro Severo (222-235) - AE 21 (Nicaea - Bitinia) S. Cop. 520; Sear 3287 (AE g. 4,18) - BB+

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 491

ROMANE PROVINCIALI - Probo (276-282) - Tetradracma (Alessandria) Dattari 5552 (MI g. 7,11) - qSPL

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 492

ROMANE PROVINCIALI - Carino (283-285) - Tetradracma (Alessandria) Sear 4779 (MI g. 6,93) - bel BB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 102

TEIL 1 (Lose 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

TEIL 4 (Lose 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST