Münzen der Römischen Provinzen - Auction 77 - E-live

Visualisierung: GridGridList
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Agrippa e Augusto  - ...
 

Los Nr. 224

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Agrippa e Augusto - Dupondio (Nimes) - Testa di Augusto e Agrippa contrapposte /R Coccodrillo a d. incatenato a una ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
-
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Tiberio e Livia  - AE ...
 

Los Nr. 225

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio e Livia - AE 22 (Tessalonica) - Testa di Tiberio a d. /R Testa di Livia a d. RPC 1567 (AE g. 9,81) - meglio di MB


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
-
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Traiano (98-117) - ...
 

Los Nr. 226

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Traiano (98-117) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Testa laureata a d. /R Aquila a s. su clava Sear 1077 (AG g. ... - qBB


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
50,00 €
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Faustina I (moglie di ...
 

Los Nr. 227

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - AE 22 (Amphypolis - Macedonia) - Busto diademato a d. /R Artemide su toro a d. S. Ans. ... - BB+


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
-
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Faustina II (moglie di ...
 

Los Nr. 228

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - AE 24 (Filippopoli) - Busto diademato a d. /R Ceres stante di fronte (AE g. ... - BB+


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
-
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Settimio Severo ...
 

Los Nr. 229

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Settimio Severo (193-211) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Testa laureata a d. /R Aquila stante con testa a s., ... - SPL


Ausrufpreis:
170,00 €
Ergebnis:
180,00 €
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Settimio Severo ...
 

Los Nr. 230

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Settimio Severo (193-211) - Tetradracma (Laodicea ad Mare) - Testa laureata a d. /R Aquila stante con corona nel becco ... - BB/BB+


Ausrufpreis:
80,00 €
Ergebnis:
90,00 €
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Caracalla (198-217) - ...
 

Los Nr. 231

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Caracalla (198-217) - AE 25 - Testa laureata a d. /R Cibele stante a s. con patera e cornucopia (AE g. 10,97) - BB+


Ausrufpreis:
60,00 €
Ergebnis:
-
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III (238-244) ...
 

Los Nr. 232

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III (238-244) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Busto laureato a d. /R Aquila su fulmine stante, con ... - qSPL


Ausrufpreis:
70,00 €
Ergebnis:
70,00 €
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Filippo II (247-249) - ...
 

Los Nr. 233

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Filippo II (247-249) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Busto radiato e corazzato a d. /R Aquila ad ali aperte a ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
45,00 €
Ergebnis:
70,00 €
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Traiano Decio (249-251) ...
 

Los Nr. 234

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Traiano Decio (249-251) - AE 30 (Phyrgia - Philomelion) - Busto radiato e drappeggiato a d. /R SPQR entro scritta S. ... - BB+


Ausrufpreis:
130,00 €
Ergebnis:
-
ROMANE PROVINCIALI - ...
 
ROMANE PROVINCIALI - Treboniano Gallo ...
 

Los Nr. 235

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Treboniano Gallo (251-253) - Tetradracma (Antiochia ad Orontem) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Aquila stante ... - SPL


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
140,00 €

Auction 77 - E-live

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-772)
Online Auktion - Ende
02 12 2018 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
02 12 2018 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 773-2060)
Online Auktion - Ende
02 12 2018 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
02 12 2018 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 2061-3066)
Online Auktion - Ende
03 12 2018 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
03 12 2018 16:00 CET