Münzen der Römischen Provinzen - Auction 74

ROMANE PROVINCIALI  - ...

Los Nr. 1361

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Asse - Due contromarche /R Liscio (AE g. 7,39) - MB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1362

ROMANE PROVINCIALI - Anonime - Semisse (Nemausus - Gallia) - Testa di Marte a d. /R La Salute stante a s. con patera e due serpenti 692/3, ... - BB/qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1363

ROMANE PROVINCIALI - Anonime - Semisse (Nemausus - Gallia) - Testa di Marte a d. /R La Salute stante a s. con patera e due serpenti 692/3, ... - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1364

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Cistoforo - Testa laureata a d. /R La Pace con caduceo stante a s.; a d. una cista mistica ... - qBB

Ausrufpreis:
355,00 €

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1365

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1366

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1367

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Prutah (Palestina) - Spiga di grano /R Palmizio S. Cop. 77 (AE g. 2,51) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1368

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Prutah (Palestina) - Spiga di grano /R Palmizio S. Cop. 77 (AE g. 2,55) - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1369

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Prutah (Palestina) - Spiga di grano /R Palmizio S. Cop. 78 (AE g. 1,69) - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1370

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Prutah (Palestina) - Spiga di grano /R Palmizio S. Cop. 79 (AE g. 2,03) - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1371

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Prutah (Palestina) - Spiga di grano /R Palmizio S. Cop. 78 (AE g. 1,41) - MB-BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1372

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 16 (Alessandria) - Testa a d. /R Crescente e stella RPC 5021 (AE g. 2,63) - bel BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1373

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 13 - Testa di Giove a s. /R Serpente arrotolato ad un bastone (AE g. 2,93) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1374

ROMANE PROVINCIALI - Agrippa e Augusto - Dupondio (Nimes) - Teste di Augusto e Agrippa contrapposte /R Coccodrillo a d. incatenato a una ... - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1375

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1376

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - Prutah (Palestina) - Scritta entro corona /R Palma S. Cop. 85 (AE g. 2,47) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1377

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1378

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - Prutah (Palestina) - Tre spighe di grano /R Simpulum S. Cop. 87 (AE g. 2,09) - BB+

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1379

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - Prutah (Palestina) - Tre spighe di grano /R Simpulum S. Cop. 87 (AE g. 2,45) - BB+

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1380

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1381

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - Prutah (Palestina) - Tre spighe di grano /R Simpulum S. Cop. 87 (AE g. 1,97) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1382

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - Prutah (Palestina) - Lituo /R Scritta entro corona S. Cop. 89 (AE g. 1,96) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1383

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - Prutah (Palestina) - Lituo /R Scritta entro corona S. Cop. 90 (AE g. 1,21) - BB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1384

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1385

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1386

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - Prutah (Palestina) - Foglie di vite e grappolo d'uva attaccati ad un ramo /R Anfora Hendin 1336 RR ... - qBB

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1387

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1388

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1389

Ausrufpreis:

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 1390

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - Prutah (Palestina) - Tre spighe di grano /R Simpulum S. Cop. 88 (AE g. 2,18) - qBB

Ausrufpreis:

Auction 74

TEIL 1 (Lose 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

TEIL 3 (Lose 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

TEIL 4 (Lose 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST