Münzen der Römischen Provinzen - Auction 73

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 389

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - AE 21 (Tracia) - Testa di Augusto a d. /R Testa di Rhoemetalces e Pythodoris a d. S. Cop. ... - BB+

Ausrufpreis:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 390

ROMANE PROVINCIALI - Nerone e Claudio - Dracma (Cappadocia) - Testa laureata di Nerone a d. /R Testa laureata di Claudio a d. C. 1 (50 ... - BB+/BB

Ausrufpreis:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 391

ROMANE PROVINCIALI - Nerone e Poppea - Tetradracma (Alessandria) - Testa radiata a d. /R Busto di Poppea a d. Sear 664 (MI g. 15,08) - BB

Ausrufpreis:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 392

ROMANE PROVINCIALI - Poppea - AE 25 - Busto diademato a d. /R Vaso tra due spighe entro corona C. 1 (200 Fr.) (AE g. 13,1) - qSPL

Ausrufpreis:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 393

ROMANE PROVINCIALI - Adriano e Sabina - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato, corazzato e drappeggiato a d. /R Busto drappeggiato a ... - BB+

Ausrufpreis:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 394

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato, drappeggiato e corazzato a d. /R Homonoia stante a s. ... - qSPL

Ausrufpreis: