Münzen der Römischen Provinzen - Auction 70

ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 207

Münzen der Römischen Provinzen

ROMANE PROVINCIALI - Fulvia (moglie di Marc'Antonio) - AE 22 (Phirgia-Eumenea) - Busto della Vittoria a d. sotto le sembianze di Fulvia /R ... - bel BB

Ausrufpreis:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 208

ROMANE PROVINCIALI - Lucio Vero (161-169) - AE 32 (Filippopoli) - Testa a d. /R Zeus seduto a s. con patera e scettro Varb. 908 var. R (AE ... - BB+

Ausrufpreis:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Los Nr. 209

ROMANE PROVINCIALI - Caracalla (198-217) - Tetradracma (Laodicea ad Mare) - Testa laureata a d. /R Aquila stante con corona nel becco; in ... - bello SPL

Ausrufpreis: