Keltische Münzen - Auction 87

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Los Nr. 1

Keltische Münzen

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 25 - Testa a d. /R Sfinge a d. Sear 15 (AE g. 17,01) - qSPL

Ausrufpreis:

CELTI - IBERIA - Turiaso ...

Los Nr. 2

Keltische Münzen

CELTI - IBERIA - Turiaso - Denario - Testa a d. /R Cavaliere con lancia a d. S. Cop. 355 (AG g. 3,86) - SPL

Ausrufpreis:

CELTI - ITALIA ...

Los Nr. 3

Keltische Münzen

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d., sopra, DIKOI retrograda Mont. 27; ... - bel BB

Ausrufpreis:

CELTI - ITALIA ...

Los Nr. 4

Keltische Münzen

Ausrufpreis: