Keltische Münzen - Auction 85 E-Live

CELTI - GALLIA - ...

Los Nr. 1

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Massalia - Dracma - Busto di Artemide a d /R Leone a d. (AG g. 3) - BB+

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - ...

Los Nr. 2

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Massalia - Dracma - Busto di Artemide a d /R Leone a d. (AG g. 1,98) - BB+

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - ...

Los Nr. 3

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Massalia - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. con corpo a forma di scorpione (AG g. 2,03) - BB+

Ausrufpreis:

CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Los Nr. 4

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Los Nr. 5

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Los Nr. 6

Keltische Münzen

CELTI - IBERIA - Obulco - Unità - Testa diademata a d. /R Leggenda su due righe; in esergo spiga di grano S. Spain 1459/1461 (AE g. ... - qBB

Ausrufpreis:

CELTI - IBERIA - Osca  - ...

Los Nr. 7

Keltische Münzen

CELTI - IBERIA - Osca - Dracma - Testa a d. /R Cavaliere con lancia a d. S. Cop. 324; Sear 28 (AG g. 3,99) - BB

Ausrufpreis:

CELTI - IBERIA - Turiaso ...

Los Nr. 8

Keltische Münzen

CELTI - IBERIA - Turiaso - Denario - Testa a d. /R Cavaliere con lancia a d. S. Cop. 355 (AG g. 3,27) - BB+

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 9

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di stilizzata Eracle a d. /R Zeus in trono a s. Sear 212 (AG g. 15,85) - qBB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 10

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo a s. SNG Milano 686 (AG g. 8,37) - qBB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 11

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Zeus stilizzata a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a s. (AG g. 2,03) - BB-SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)