Keltische Münzen - Auction 85 E-Live

CELTI - BRITANIA - ...

Los Nr. 1

Keltische Münzen

CELTI - BRITANIA - Durotriges - Statere Seaby 60 (MI g. 3,63) - MB-BB

Ausrufpreis:
CELTI - GALLIA - ...

Los Nr. 2

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Coriosoliti - Statere - Testa umana a d. /R Cavallo stilizzato al galoppo a s.; sotto un cinghiale Sear 107; Forrer 463 ... - BB+

Ausrufpreis:
CELTI - ITALIA ...

Los Nr. 3

Keltische Münzen

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Cenomani - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Pautasso manca (AG g. 2,83) Di bello ... - SPL

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 4

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a d. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - SPL

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 5

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 6

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,3) - bel BB

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 7

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 8

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)