Keltische Münzen - Auction 78 - E-live

Los Nr. 1

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a 15 denti (AE g. 4,67) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a cerchio spesso (AE g. 16,04) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a cerchio spesso (AE g. 10,71) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a con 6 globetti (AE g. 3,6) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a con tre globetti (AE g. 1,78) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a tre estremità, ad ognuna ci sono tre globetti (AE g. 6,67) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 7

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 8

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 9

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello con 9 globuli piatti (AE g. 6,13) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 10

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello con quattro globuli (AE g. 28,46) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 11

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello liscio (AE g. 1,03) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 12

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello ovale decorato (AE g. 2,72) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 13

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Crescente (AE g. 57,1) - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 14

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Ruota a quattro raggi (AE g. 15,49) - BB-SPL

Ausrufpreis:
CELTI - GALLIA - Volcae ...

Los Nr. 15

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 16

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a d. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - BB/BB+

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 17

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 18

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 19

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 20

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 21

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Premoneta Triscele (AE g. 1,68) - qSPL

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 22

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II di Macedonia - Dracma (Syrmia) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo a s. Lanz 507 var. (AG ... - BB

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 23

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II di Macedonia - Dracma (Velem) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo a s. Lanz 821 (AG g. ... - MB-BB

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 24

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Imitazioni di Filippo II e Alessandro III di Macedonia - Dracma (Syrmia) - Testa di Zeus a d. /R Cavallo andante ... - BB

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)