Keltische Münzen - Auction 71

CELTI - GALLIA - ...

Los Nr. 1

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Curiosoliti - Statere - Testa umana a d. /R Cavallo stilizzato al galoppo; sotto un cinghiale D.T. 6614 (MI g. 5,8) - BB+

Ausrufpreis:
CELTI - IBERIA - Turiaso ...

Los Nr. 2

Keltische Münzen

CELTI - IBERIA - Turiaso - AE 22 - Testa a d. /R Cavaliere a d. (AE g. 5,75) - BB

Ausrufpreis:
CELTI - ITALIA ...

Los Nr. 3

Keltische Münzen

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 4

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a d. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - BB

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 5

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Zeus a d. /R Cavaliere e cavallo stilizzati a d. (AG g. 12,07) - MB-BB

Ausrufpreis:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 6

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,31) - qSPL

Ausrufpreis: