Keltische Münzen - 61. Auktion

CELTI - BRITANIA - ...

Los Nr. 1

Keltische Münzen

CELTI - BRITANIA - Durotriges - Statere - Testa barbuta e laureata a d. /R Cavallo andante a s., sopra undici globetti DLT 9507 (AG g. ... - MB-BB

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - Leuci  ...

Los Nr. 2

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Leuci - Potin - Testa a s. /R Cinghiale a s. DLT 9078 (AE g. 3,53) - BB

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - ...

Los Nr. 3

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - ...

Los Nr. 4

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Massalia - AE - Testa di Artemide a d. /R Toro cozzante a d. DLT 1673 (AE g. 1,61) - MB

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - Senones ...

Los Nr. 5

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Senones - Potin - Testa a d. con capelli irti /R Cavallo a s. e due globetti Blanchet 319 (AE g. 4,35) - MB

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - Senones ...

Los Nr. 6

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Senones - Potin - Testa a d. /R Cavallo a s. DLT 2652 (AE g. 4,65) - BB/BB+

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - Senones ...

Los Nr. 7

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - ...

Los Nr. 8

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Sequanes - Quinario - Testa elmata a s. /R Cavallo al galoppo a s. (AG g. 1,95) Sigillato da perito - BB/qSPL

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - ...

Los Nr. 9

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Sequanes - Quinario - Testa elmata a s. /R Cavallo al galoppo a s. (AG g. 1,88) Sigillato da perito - BB

Ausrufpreis:

CELTI - GALLIA - ...

Los Nr. 10

Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Sequanes - Potin - Testa a s. /R Cavallo a s. DLT 5508 (AE g. 3,87) - qBB

Ausrufpreis:

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Los Nr. 11

Keltische Münzen

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 19 - Testa a d. /R Toro a d.; sopra un crescente S. Cop. 219 (AE g. 4,26) - qBB

Ausrufpreis:

CELTI - IBERIA - Osca  - ...

Los Nr. 12

Keltische Münzen

CELTI - IBERIA - Osca - Denario - Testa a d. /R Cavaliere a d. S. BM Spain 710/33 (AG g. 4) - BB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 13

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 14

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo a s. (AG g. 7,39) - BB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 15

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 16

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 17

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,14) ... - BB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 18

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,96) ... - BB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 19

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,13) ... - BB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 20

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 21

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4) Sigillato ... - BB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 22

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 23

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,16) ... - BB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 24

Keltische Münzen

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 25

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,18) ... - BB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 26

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 2,92) ... - MB

Ausrufpreis:

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Los Nr. 27

Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro DLT 9654 (AG g. ... - BB

Ausrufpreis: