Keltische Münzen

Visualisierung: GridGridList
CELTI - BRITANIA - ...
 
CELTI - BRITANIA - Durotriges  - Statere - ...
 

Los Nr. 1

Auktion: 61. Auktion - Keltische Münzen

CELTI - BRITANIA - Durotriges - Statere - Testa barbuta e laureata a d. /R Cavallo andante a s., sopra undici globetti DLT 9507 (AG g. ... - MB-BB


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
60,00 €
CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Massalia  - Dracma - Busto ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 85 E-Live - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Massalia - Dracma - Busto di Artemide a d /R Leone a d. (AG g. 3) - BB+


Ausrufpreis:
60,00 €
Ergebnis:
90,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello con 3 ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 81 E-live - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello con 3 file da 6 punte (AE g. 35,83) - Buono


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
33,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello bronzeo   ...
 

Los Nr. 1

Auktion: E-Live Auction 94 - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 39,4) - BB


Ausrufpreis:
20,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello   (AE g. ...
 

Los Nr. 1

Auktion: New - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello (AE g. 2,76) - BB


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
19,00 €
CELTI - BRITANIA - ...
 
CELTI - BRITANIA - Durotriges  - Quarto di ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 68 - Keltische Münzen

CELTI - BRITANIA - Durotriges - Quarto di statere - Crescente e figure /R Linee geometriche Spink 368 (AG g. 3,8) - qBB/BB


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
55,00 €
CELTI - ITALIA ...
 
CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Insubri  - ...
 

Los Nr. 1

Auktion: 64. Auktion - Keltische Münzen

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Insubri - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Mont. 20 (AG g. 2,54) - BB


Ausrufpreis:
60,00 €
Ergebnis:
140,00 €
CELTI - ITALIA ...
 
CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Insubri  - ...
 

Los Nr. 1

Auktion: New - Keltische Münzen

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Insubri - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Pautasso 153 (AG g. 3,25) - BB/BB+


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
150,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a cerchio ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 89 E-Live - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a cerchio spesso (AE g. 16,04) - BB+


Ausrufpreis:
15,00 €
CELTI - IBERIA - Castulo ...
 
CELTI - IBERIA - Castulo  - AE 25 - Testa a ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 87 - Keltische Münzen

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 25 - Testa a d. /R Sfinge a d. Sear 15 (AE g. 17,01) - qSPL


Ausrufpreis:
140,00 €
Ergebnis:
150,00 €
CELTI - BRITANIA - ...
 
CELTI - BRITANIA - Durotriges  - Statere - ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 63 - Keltische Münzen

CELTI - BRITANIA - Durotriges - Statere - Testa barbuta e laureata a d. /R Cavallo andante a s., sopra undici globetti DLT 9507 (AG g. ... - MB/BB


Ausrufpreis:
35,00 €
Ergebnis:
35,00 €
CELTI - ITALIA ...
 
CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Regione ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 80 - Keltische Münzen

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Regione Pedemontana - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Pautasso 425 (AG g. 2,53) - SPL


Ausrufpreis:
250,00 €
Ergebnis:
310,00 €
CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Massalia  - Dracma - Busto ...
 

Los Nr. 1

Auktion: E-Live Auction 93 - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Massalia - Dracma - Busto di Artemide a d /R Leone a d. (AG g. 1,91) - qBB


Ausrufpreis:
40,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta   (AE g. 18,36)
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 74 - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta (AE g. 18,36) - qBB


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
50,00 €
CELTI - BRITANIA - ...
 
CELTI - BRITANIA - Durotriges  - Statere - ...
 

Los Nr. 1

Auktion: E-Live Auction 92 - Keltische Münzen

CELTI - BRITANIA - Durotriges - Statere - Simbolo tra globetti /R Undici globetti Spink 372 var. (MI g. 3,62) - MB-BB


Ausrufpreis:
50,00 €
CELTI - EUROPA CENTRALE ...
 
CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio  ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 73 - Keltische Münzen

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Tetradracma - Testa di Dioniso a s. /R Ercole stante di fronte volto a s. (AG g. ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
220,00 €
Ergebnis:
-
CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Sequanes  - Potin - Testa a ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 69 - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Sequanes - Potin - Testa a s. /R Cavallo a s. (AE g. 2,35) - BB


Ausrufpreis:
30,00 €
Ergebnis:
-
CELTI - BRITANIA - ...
 
CELTI - BRITANIA - Durotriges  - Statere ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 85 E-Live - Keltische Münzen

CELTI - BRITANIA - Durotriges - Statere Seaby 60 (MI g. 3,63) - MB-BB


Ausrufpreis:
70,00 €
Ergebnis:
-
CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Curiosoliti  - Statere - ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 71 - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Curiosoliti - Statere - Testa umana a d. /R Cavallo stilizzato al galoppo; sotto un cinghiale D.T. 6614 (MI g. 5,8) - BB+


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
-
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello bronzeo   ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 88 E-Live - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo AE Lotto di 2 esemplari - BB


Ausrufpreis:
25,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello bronzeo   ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 79 E-live - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello bronzeo (AE g. 16,04) - BB


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
25,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Anello a 15 ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 78 - E-live - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello a 15 denti (AE g. 4,67) - BB


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
20,00 €
CELTI - IBERIA - Obulco  ...
 
CELTI - IBERIA - Obulco  - Unità - Testa ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 91 E-Live - Keltische Münzen

CELTI - IBERIA - Obulco - Unità - Testa diademata a d. /R Leggenda su due righe; in esergo spiga di grano S. Spain 1445/9 (AE g. 13,11) - BB+


Ausrufpreis:
60,00 €
CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Massalia  - AE - Testa ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 77 - E-live - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Massalia - AE - Testa elmata a d. /R Tripode S. Cop. 740 (AE g. 8,37) - MB


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
-
CELTI - ITALIA ...
 
CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi  - ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 90 - Keltische Münzen

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Mont. 23 (AG g. 3,21) - BB


Ausrufpreis:
130,00 €
CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Massalia  - Obolo - Testa ...
 

Los Nr. 1

Auktion: 66. Auktion - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Massalia - Obolo - Testa di Apollo a s. /R Ruota a quattro raggi e lettere MA (AG g. 0,66) - BB-SPL


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
-
CELTI - GALLIA - ...
 
CELTI - GALLIA - Massalia  - AE 12 - Testa a ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 76 - E-live - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Massalia - AE 12 - Testa a d. /R Galea (AE g. 2,38) - BB


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
-
CELTI - ITALIA ...
 
CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Regione ...
 

Los Nr. 1

Auktion: 62. Auktion - Keltische Münzen

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Regione Pedemontana - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d. Imitazione massaliota (AG g. ... - BB/BB+


Ausrufpreis:
125,00 €
Ergebnis:
330,00 €
CELTI - GALLIA  - Premoneta Triscele   (AE ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auction 83 E-Live - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Premoneta Triscele (AE g. 1,68) - qSPL


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
-
CELTI - GALLIA - Leuci  ...
 
CELTI - GALLIA - Leuci  - Potin - Testa a s. ...
 

Los Nr. 1

Auktion: Auktion 67 - Keltische Münzen

CELTI - GALLIA - Leuci - Potin - Testa a s. /R Cinghiale a d.; sotto, una testa umana DLT 9180 (AE g. 3,27) Ex Inasta 14, lotto 6 - qSPL


Ausrufpreis:
70,00 €
Ergebnis:
83,00 €