Papiergeld - Auktion 67

Los Nr. 6031

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 30/11/1944 Alfa 631; Lireuro 49D RRR ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6032

Papiergeld

Ausrufpreis:
205,00 €

Los Nr. 6033

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B R ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6034

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B R ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6035

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) 22/11/1947 Alfa 647; ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6036

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/10/1946 Alfa 639; ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6037

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 18/01/1947 Alfa 641; ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6038

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6039

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 15/09/1959 Alfa 698; Lireuro 54D ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6040

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6041

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/07/1962 Alfa 710; ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6042

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6043

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6044

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 14/03/1984 Alfa 729; Lireuro ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6045

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 16/12/1986 Alfa 729sp; ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6046

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Marco Polo 18/01/1988 Alfa 731; Lireuro ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6047

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Galilei 24/10/1983 Alfa manca; Lireuro ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6048

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6049

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Provvisorio (medusa) 28/01/1948 Alfa ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6050

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 27/10/1953 Alfa ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6051

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo 20/01/1970 Alfa 799; ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6052

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 12/01/1988 Alfa 811sp; Lireuro ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6053

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 31/03/1951 Alfa 828; ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6054

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 08/06/1970 Alfa 855; ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6055

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6056

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6057

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6058

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6059

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6060

Papiergeld

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)