Papiergeld - Auktion 67

Los Nr. 5971

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire Foglio di 4 esemplari completi di matrice - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5972

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5973

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5974

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5975

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23 RRRR Macchioline e strappetto in basso a s. - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 5976

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5977

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 25/07/1866 Gav. 143 R Giuliano/Nazari Rifilata a s. - meglio di MB

Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 5978

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 25/07/1866 Gav. 143 R Giuliano/Nazari - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5979

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 10 Lire 12/06/1866 Gav. 156 R Stallo/Bozzi/Nazari - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5980

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 10 Scudi Gav. 256 RR Non emesso - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5981

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Polizzini - 5 Lire 17/09/1866 Gav. 40 RRRR Piccoli strappetti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5982

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 27/12/1909 Gav. 267 R Vergara/Craco/Mallo - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5983

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 05/02/1888 - Serie 291-340 Alfa 72; Lireuro 16A RRRRR Dell'Ara/Crodara - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5984

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5985

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5986

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5987

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1944 - XXII Alfa 61; Lireuro 13B Grassi/Porena/Cossu - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 5988

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5989

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 267; ... - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5990

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5991

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550sp; ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5992

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555sp; ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5993

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 12/05/1919 - Aquila Latina Alfa 103; Lireuro 1D RRR ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5994

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 03/02/1918 Alfa 136; Lireuro 3/22 R ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5995

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti 11/08/1943 - B. I. Alfa 204; Lireuro 10A ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5996

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti 11/08/1943 - B. I. Alfa 204; Lireuro 10A ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5997

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 01/06/1938 - I° Tipo Alfa 238; Lireuro 6I ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5998

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 13/02/1943 - Aquila Alfa 253; Lireuro 8C Azzolini/Urbini - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 5999

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 19/08/1941 - II° Tipo (biglietto più piccolo) Alfa 247; ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6000

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 21/11/1942 - Aquila Alfa 252; Lireuro 8B Azzolini/Urbini - BB-SPL

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)