Papiergeld - E-Live Auction 106

Los Nr. 3177

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/04/1796 - 2° tipo Gav. 10 mm 100 x 65 Nastro adesivo cartaceo al R/ - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3178

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/06/1794 - 1° tipo Gav. 8 R mm 85 x 55 Lungo taglio centrale - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3179

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/10/1792 - 1° tipo Gav. 7 R mm 85 x 55 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3180

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 3181

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 15/01/1873 Gav. 152 R Galliano/Nazari Lieve mancanza in alto ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3182

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 10 Lire 28/09/1870 Gav. 159 R Stallo/Bozzi/Nazari Forellini da ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3183

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Serie 1848 1-2-3-5 lire - Unifaccia - qBB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3184

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 5 scudi Gav. 1 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3185

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 10 scudi Gav. 1 Abbondanti restauri con nastro adesivo ... - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 3186

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 11 scudi Gav. 1 Nastro adesivo cartaceo al R/ - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 3187

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 16 scudi Gav. 1 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3188

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 25 scudi Gav. 1 Lieve mancanza centrale - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3189

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 33 scudi Gav. 1 - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3190

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 35 scudi Gav. 1 Nastro adesivo cartaceo al R/ - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3191

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 37 scudi Gav. 1 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3192

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) da 40 scudi Gav. 1 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3193

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) da 7 scudi Gav. 12 R Ingiallimenti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3194

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) da 9 scudi Gav. 12 R - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3195

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) da 15 scudi Gav. 12 R Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3196

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) da 22 scudi Gav. 12 R - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3197

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 3198

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 3199

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3200

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) Forellini - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3201

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3202

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3203

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) Macchie - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3204

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) Angolo in basso ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3205

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3206

Papiergeld

Ausrufpreis:

E-Live Auction 106

TEIL 1 (Lose 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST