Papiergeld - E-Live Auction 104

Los Nr. 2656

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 07/01/1786 R da 34 scudi Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - STATO ...

Los Nr. 2657

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 10/01/1786 R da 40 scudi - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2658

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 50 Baiocchi 1798 valori ... - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 2659

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 60 Baiocchi 1798 Gav. ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2660

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 100 Baiocchi 1798 Gav. ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2661

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) Ingiallimenti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2662

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 69 Galli (retro triangolo) Forellini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2663

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2664

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2665

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2666

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68/71 - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2667

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2668

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2669

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2670

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 8 Paoli Anno 7 Gav. 66 Dolcibene - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2671

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2672

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2673

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 2 Paoli Anno 7 Gav. 63 RR Fontana - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2674

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 1,5 Paoli Anno 7 Gav. 62 R Landoni - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2675

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 10 Scudi Gav. 256 RR Non emesso - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2676

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - Lira 01/10/1872 Gav. 66 R Ascione/Robba/Fiorino Restauro con nastro adesivo a d. - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2677

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 1.000 Lire 01/05/1919 Gav. 208 Miraglia/Mancini Fori da spillo e scritta a biro al R/ - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2678

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 1.000 Lire 01/05/1919 Gav. 208 Miraglia/Mancini Forellini diffusi - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2679

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 22/02/1894 - Serie 1-30 Alfa 21; Lireuro 6A RRRR Dell'Ara/Righetti Taglietto ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2680

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 10/07/1921 - Serie 201- Alfa 14; Lireuro 3D RRRR Dell'Ara/Porena ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2681

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 18/08/1914 - Serie 1-40 Alfa 10; Lireuro 3A Dell'Ara/Righetti ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2682

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2683

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira Tre decreti - med. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2684

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2685

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 16/11/1922 - Serie 151-165 Alfa 35; Lireuro 7F R Giu. ... - FDS

Ausrufpreis: