Papiergeld - E-Live Auction 104

Los Nr. 2626

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 R da 32 scudi - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2627

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 33 scudi - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2628

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 09/07/1790 R da 34 scudi Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2629

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 15/01/1788 R da 35 scudi Lievi mancanze centrali - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2630

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 25/02/1795 da 37 scudi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2631

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 09/07/1790 R da 38 scudi Nastro adesivo cartaceo al R/ - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2632

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 R da 39 scudi - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2633

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 15/01/1788 da 40 scudi - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2634

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 25/02/1795 R da 41 scudi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2635

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 42 scudi - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2636

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 R da 43 scudi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2637

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 44 scudi - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2638

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 15/01/1788 da 45 scudi - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2639

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 09/07/1790 R da 46 scudi - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2640

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/05/1797 da 47 scudi - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2641

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/05/1797 R da 48 scudi - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2642

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 R da 49 scudi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2643

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 R da 100 scudi - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2644

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 15/09/1795 RR da 4 scudi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2645

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 13/01/1786 da 5 scudi - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2646

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 13/01/1786 da 7 scudi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2647

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 29/02/1796 da 9 scudi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2648

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 29/02/1796 da 10 scudi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2649

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 29/02/1796 da 11 scudi - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2650

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 29/02/1796 da 13 scudi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2651

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 29/02/1796 da 14 scudi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2652

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 29/02/1796 da 15 scudi - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2653

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 12/01/1786 da 17 scudi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2654

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 29/02/1796 da 22 scudi - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2655

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) 10/01/1786 da 25 scudi - BB+

Ausrufpreis: