Papiergeld - E-Live Auction 104

Los Nr. 2596

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2597

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2598

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 15 Lire 01/04/1793 Gav. 4 RRRRR Tiratura 480.000 - Restauro - meglio di MB

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - ...

Los Nr. 2599

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/04/1796 - 2° tipo Gav. 10 mm 100 x 65 Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2600

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2601

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/10/1792 - 1° tipo Gav. 7 R mm 85 x 55 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2602

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2603

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/04/1796 - 6° tipo Gav. 21 mm 130 x 65 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2604

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/10/1792 - 5° tipo Gav. 18 R mm 65 x 115 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2605

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 1.000 Lire 01/01/1746 Gav. 47 RRRR Strappo in alto riparato con nastro adesivo al R/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2606

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2607

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Lira 1848 Gav. 42 Unifaccia - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2608

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 2 Lire 1848 Gav. 44 Unifaccia - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2609

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Serie 1848 1-2-3-5 lire - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2610

Papiergeld

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Nazionale Toscana - Lira Creazione 1873 Gav. 63 R Gabrielli/Chiocchini/Mugnaini Con timbro ANNULLATO PISTOIA - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2611

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/08/1796 da 5 scudi Nastro isolante adesivo in basso al ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2612

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 7 scudi Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2613

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 8 scudi Nastro adesivo cartaceo diffuso al R/ - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 2614

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/05/1797 da 9 scudi - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2615

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 25/02/1795 da 10 scudi Nastro adesivo cartaceo diffuso al ... - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 2616

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/05/1797 da 11 scudi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2617

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 13 scudi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2618

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 16 scudi - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2619

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 17 scudi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2620

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 20 scudi Nastro adesivo cartaceo a croce al ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2621

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 22/09/1795   da 25 scudi Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2622

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 26 scudi Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2623

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 25/02/1795   da 27 scudi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2624

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/05/1797 da 29 scudi - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2625

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/05/1797 da 30 scudi Qualche forellino - BB-SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 104

TEIL 1 (Lose 1-810)
05 12 2022 10:00 CET
05 12 2022 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 811-1932)
05 12 2022 16:00 CET
05 12 2022 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 1933-2832)
06 12 2022 10:00 CET
06 12 2022 10:00 CET

TEIL 4 (Lose 2833-3838)
06 12 2022 16:00 CET
06 12 2022 16:00 CET