Papiergeld - 64. Auktion

Los Nr. 6879

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6880

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 12/08/1929 Alfa 174; Lireuro 5/10 ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6881

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/12/1942 - Fascio Alfa 370; Lireuro 21A ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6882

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 16/12/1932 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 364; Lireuro ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6883

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 17/10/1934 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 366; Lireuro ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6884

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 09/06/1937 Alfa 393; Lireuro 19/13 ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6885

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 13/02/1943 - Fascio L'Aquila Alfa 415; Lireuro 20C ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6886

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 18/08/1936 Alfa 390; Lireuro 19/10 Azzolini/Cima ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6887

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/10/1939 Alfa 400; Lireuro 19/20 Azzolini/Urbini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6888

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 20/02/1939 Alfa 398; Lireuro 19/18 Azzolini/Urbini - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6889

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 25/05/1940 Alfa 402; Lireuro 19/22 Azzolini/Urbini - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6890

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 27/02/1940 Alfa 401; Lireuro 19/21 Azzolini/Urbini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6891

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 13/10/1922 - Mietitrice Alfa 493; Lireuro 28F RR ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6892

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 19/08/1940 - Fascio I° tipo Alfa 519; Lireuro 29T ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6893

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 20/03/1941 - Fascio I° tipo Alfa 522; Lireuro 29V ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6894

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6895

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6896

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 11/08/1943 - B.I. Alfa 625; Lireuro 48A ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6897

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6898

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 11/08/1943 - B.I. Alfa 625; Lireuro 48A ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6899

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 11/08/1943 - B.I. Alfa 625; Lireuro 48A ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6900

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 22/09/1943 - B.I. Alfa 626; Lireuro 48B ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6901

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 22/09/1943 - B.I. Alfa 626; Lireuro 48B ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6902

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6903

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 12/04/1929 Alfa 616 ; Lireuro ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6904

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 16/03/1927 Alfa 612; Lireuro 43C ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6905

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6906

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13a Introna/Urbini - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6907

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6908

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini - SPL

Ausrufpreis: