Papiergeld - 64. Auktion

Los Nr. 6789

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6790

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/01/1765 - 3° tipo Gav. 13 RRR - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6791

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/10/1794 - 5° tipo Gav. 20 R mm 65 x 115 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6792

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23 RRRR - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6793

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 200 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 37 RRRR - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 6794

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Banco Giro di Venezia - 10 Ducati 01/10/1798 Gav. 10 UNI faccia Stirato - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6795

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 3 Lire 1848 Gav. 46 UNI faccia Assieme a 10 centesimi 1918 (FDS) - Lotto ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6796

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 100 Lire 1848 Gav. 51 R - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6797

Papiergeld

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Nazionale Toscana - 50 Centesimi Creazione 1873 Gav. 62 Gabrielli/Chiocchini/Mugnaini Annullato a Pistoia - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6798

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) Piega angolare - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 6799

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 10 Scudi Gav. 256 RR Non emesso Mancanza ina alto a s. - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6800

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 13/12/1914 Gav. 157 Miraglia/Mancini - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6801

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 30/12/1909 Gav. 153 R Miraglia/D'Aglio - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6802

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 10/11/1908 Gav. 167 R Miraglia/Mancini Forellini - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6803

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 23/02/1911 Gav. 168 Miraglia/Mancini Macchioline al R/ - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6804

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 31/05/1915 Gav. 170 Miraglia/Mancini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6805

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 21/09/1894 - Serie 53-67 Alfa 4; Lireuro 2B RRR Dell'Ara/Righetti Strappo ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6806

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6807

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6808

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 28/12/1917 - Serie 161-200 Alfa 13; Lireuro 3C Giu. ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6809

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 28/12/1917 - Serie 161-200 Alfa 13; Lireuro 3C Giu. ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 6810

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6811

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6812

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - Lira 25/12/1881 Gav. 10 R Dell'Ara/Crodara - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 6813

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6814

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 16/07/1883 - Serie 1-240 Alfa 70; Lireuro 15A RRRR Doppia effige - ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 6815

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6816

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6817

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 6818

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 10/09/1923 - Serie 4751-6000 Alfa 56; Lireuro 12F ... - SPL+

Ausrufpreis: