Papiergeld - E-Live Auction 99

Los Nr. 2654

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2655

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2656

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - BB+

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - ...

Los Nr. 2657

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 25/07/1866 Gav. 143 R Giuliano/Nazari Restauro con nastro ... - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 2658

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Lira 1848 Gav. 42 Unifaccia - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2659

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 2 Lire 1848 Gav. 44 Unifaccia - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2660

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 3 Lire 1848 Gav. 46 Unifaccia - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2661

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Gav. 48 Unifaccia - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2662

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 100 Lire 1848 Gav. 51 R Qualche ondulazione - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2663

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 50 Centesimi 1848 Gav. 60 RRR Una sola firma - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2664

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - Lira 1848 Gav. 61 R - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2665

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 2 Lire 1848 Gav. 62 R Minima mancanza centrale - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2666

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 3 Lire 1848 Gav. 63 R - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2667

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Assedio di Palmanova (1848) - 6 Lire 1848 Gav. 64 RR Lieve mancanza sulla firma - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2668

Papiergeld

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Buoni-Moneta della Imperiale Regia Zecca centrale - 10 Kreuzer 01/11/1860 Gav. 154 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2669

Papiergeld

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Nazionale Toscana - 50 Centesimi Creazione 1873 Gav. 62 Gabrielli/Chiocchini/Mugnaini ANNULLATO PISTOIA - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2670

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Tagli da 55 a 100 scudi Gav. 2 R da 100 scudi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2671

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 R da 100 scudi Piccoli strappetti ... - qBB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - STATO ...

Los Nr. 2672

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 R da 89 scudi Restauro con nastro ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2673

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà e Banco di S.Spirito Timbri Repubblicani sulle cedole (1797) Macerata Gav. 37 ... - qBB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - STATO ...

Los Nr. 2674

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà e Banco di S.Spirito Timbri Repubblicani sulle cedole (1797) Perugia Gav. 41 da ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2675

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2676

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) Pressato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2677

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2678

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - meglio di MB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - STATO ...

Los Nr. 2679

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68/71 Galli Insieme delle 4 emissioni - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2680

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2681

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 8 Paoli Anno 7 Gav. 66 Dolcibene - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2682

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2683

Papiergeld

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)