Papiergeld - Auction 96

Los Nr. 829

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 17/01/1947 Alfa ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 830

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 831

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 832

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 833

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - A. da Messina 19/10/1983 Alfa 808sp; ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 834

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 835

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini 31/01/1985 Alfa 810; Lireuro ... - SPL-FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 836

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 12/05/1960 Alfa 841; ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 837

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 27/11/1973 Alfa 857; ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 838

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 839

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Volta 21/01/1991 Alfa 870sp; Lireuro ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 840

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 841

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 842

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Leonardo 03/07/1967 Alfa 890; Lireuro ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 843

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 844

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 1° tipo 06/03/1992 Alfa 905; ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 845

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 03/07/1967 Alfa 910; Lireuro ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 846

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 06/02/1974 Alfa 913; Lireuro ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 847

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 848

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 849

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 2° tipo 20/02/1997 Alfa ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 850

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500.000 Lire - Raffaello Alfa 950sp; Lireuro 86Aa RR ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 851

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500.000 Lire - Raffaello Il valore dei biglietti ... - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 852

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - 50 Yuan 15/09/1921 Gav. 81 RRRR - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 853

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Italo-Cinese (1921) - 10 Yuan 15/09/1921 Gav. 79 R - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 854

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - Serie 1941 Gav. 171-172-173-176-177-178 ... - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 855

Papiergeld

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - 2 Annas INDIA - Bhopal Gav. 168 ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 856

Papiergeld

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Seconda Guerra Mondiale Campi per prigionieri italiani all'estero - Anna INDIA - Bhopal Gav. 168 RR - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 857

Papiergeld

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA 1942/43 RRR Buono per lavoratori tedeschi in Italia - Non emesso - FDS

Ausrufpreis:

Auction 96

TEIL 1 (Lose 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 10 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST